Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

22.07.2014

Руководство МХЛ посетило Кишинев. Видео





Высшее руководство Молодежной Хоккейной Лиги наведалось в Молдову. Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов и директор по развитию Сергей Яковлев начали сегодня свой трехдневный инспекционный визит. Чиновники проверят готовность тираспольской арены к матчам Первенства МХЛ, в котором выступает «Платина», единственный профессиональный хоккейный клуб Молдовы.

За три отведенных дня два спортивных  чиновника посетят базу в Кишиневе и ледовую арену в Тирасполе: на правом берегу Днестра столичный клуб проживает, а на левом играет и тренируется.

 Дмитрий Ефимов, управляющий директор Молодежной Хоккейной Лиги :

- Цель – своими глазами увидеть команду, клуб.  Раньше мы знали о вашей команде только со слов президента, следили за выступлением в чемпионате. Хотелось бы лично познакомиться с хоккейным клубом «Платина.

Большую часть рабочего времени руководители МХЛ проведут в Тирасполе: в ходе хоккейной инспекции  местной арене должны  выдать разрешение на проведение матчей чемпионата МХЛ.

Работы по подготовке тираспольской арены к матчам Первенства МХЛ руководству кишиневской «Платины» обошлись в 20 тысяч евро.

 Сергей Чобану, Президент ХК «Платина»:

- Всем, как говориться в народе, кисло в чубчик. Постоянно что-то ломается и выходит из строя. Хоккейная арена всегда должна соответствовать самым высоким стандартам.

В программе визита чиновников Молодежной хоккейной лиги значится и посещение винных подвалов.

Дмитрий Ефимов, Управляющий Директор Молодежной Хоккейной Лиги :

- Мне больше известно о молдавском хоккей, чем о подвалах. Там я еще не было. Но, как мне сказали, войти туда легко, главное – выйти.

Новый чемпионат МХЛ стартует в сентябре. В минувшем розыгрыше Молодежной хоккейной Лиги кишиневская «Платина» впервые пробилась в 1/8 финала, где проиграла российскому «Дмитрову».


TV7.md


Возврат к списку