Новости

04.11.2014

Дубль Вторина + дубль Скворцова = победа «Рысей»

«Красноярские Рыси» - «Комета» 4:3 (0:1, 1:2, 3:0).
3 ноября 2014. г.Красноярск. МСК «Арена.Север». 110 зрителей.
Главный судья: Д.Алексеев, линейные судьи: О.Вискунов, А. Шавензов.




3 ноября на домашнем льду подопечные Максима Шостова взяли реванш за вчерашнее поражение у «Кометы». Счет встречи был открыт гостями уже на первой минуте.
Отлично реализовало большинство звено братьев Ананичевых. Артем с товарищем по пятерке Денисом Даниловым разыграли комбинацию на Александра, и тот ловко оформил гол в ворота новобранца «Рысей» Павла Быкова. Обескураженные хозяева льда кинулись терзать «пятак» соперника, но все броски были мимо ворот. Сравнять счет мог защитник Никита Клещенко, но голкипер «Кометы» Владислав Обрезков играл надежно. 


Во втором периоде гости и вовсе увеличили отрыв в счете, благодаря Илье Евдокимову. Отквитать гол «Рысям» удалось через пять минут. С передач Никиты Клещенко и Михаила Крестьянова шайбу забросил Данил Вторин - 1:2. Однако под занавес периода зажег на табло счет 1:3 Денис Данилов. На третий игровой отрезок красноярцы вышли больше чем заряженные, видимо, мольбы болельщиков да слово тренерское дошло до хоккеистов, и «Рыси» сходу бросились в атаку. Не прошло и стартовой минуты, как Данил Вторин с помощью Ильи Скворцова оформил дубль - 2:3, а через восемь минут дубль оформил и Илья Скворцов, ассистировали которому Данил Вторин и Алексей Степанов. Оставшееся время гости пытались спасти игру, и даже вратаря меняли на шестого полевого, но победа в этом матче досталась «Красноярским Рысям» - 4:3. Следующие матчи красноярцы сыграют на выезде - 14 и 15 ноября в Нефтекамске с «Батыром».




Олег Юшин (главный тренер «Кометы»):
- Соперник очень понравился, быстрая и мобильная команда с хорошей организацией игры. Игры выдались очень напряженными и тяжелыми. В обеих встречах мы вели, но не смогли сохранить преимущество. Соперник сравнивал, проявляя характер и выдержку, а сегодня еще и довел до победы. Мы часто оказываемся в ситуации, когда мы имеем перевес в одну шайбу и не можем сохранить это преимущество, ребятам пока не хватает стабильности и уверенности. Вся команда играет на этом уровне первый год в МХЛ. В концовке матча начинает сказываться волнение и накладывает огромный отпечаток на все действия. Они не могут справиться с волнением именно в концовке! Если в начале этого нет, захватывает сам дух, а в конце напряжение, боятся совершить ошибку, чтобы удержать победный счет, и совершают ошибки, которые в ходе игры не совершали. Раньше мы выступали в юниорской лиге, а играя в МХЛ - это шаг вперед, сама атмосфера, требования лиги, дисциплина, суровые наказания — все это сразу чувствуется, ошибки не прощаются лигой и соперниками. И ребятам интереснее, они на виду, вся информация по игре сразу выносится в интернет, заброшенные/пропущенные шайбы — это стимулирует и подстегивает двигаться вперед. Нам бы хотелось, чтобы они взрослеть начали и ответственности больше проявляли. Поздравляю соперника с заслуженной победой, проявили характер. Желаю дальнейших успехов.

Максим Шостов (главный тренер « Красноярских Рысей»):
- Из 6 периодов сыграли всего один с нацеленностью на ворота, а остальное время - бездарно. Хочу выделить игру вратаря у «Кометы», хороший вратарь, помогает ребятам, да и команда достойна не последнего места, хорошие подобрались мальчишки, самое главное — выполняют тренерскую установку. Игра от обороны приводит к положительным результатам. А мы сегодняшнюю победу вырвали благодаря некоторым игрокам во втором матче. Вина не вратарская, а обороны и защитников. Сегодня перекраивали и попали в точку, нашли новую связку Вторин-Скворцов, она и стрельнула. Устоявшиеся тройки могут уйти в тень, опять надо перекраивать, будем работать и не стоять на месте. Сейчас будем готовиться к выездным играм.


Шайбы:
0:1-Ананичев Ал. (Данилов, Ананичев Ар., 0.58-бол.)
0:2-Евдокимов (Щербаков, 28.09)
1:2-Вторин (Клещенко, Крестьянов, 32.15)
1:3-Данилов (Лебедев, Ананичев Ал., 37.27-бол.)
2:3-Вторин (Скворцов, 40.58)
3:3-Скворцов (Вторин, 48.05)
4:3-Скворцов (Степанов, 49.57-бол.)

Статистика матча:  Броски: 54-33 ; Броски в створ: 39-19 ; Вбрасывания: 43-24 ; Штраф: 18-8.

«Красноярские Рыси»:  Быков; Иванов-Клещенко, Ибраев-Медведев-Репьях; Шпарло-Касицкий, Карелин-Скворцов-Портнов; Кунгурцев-Степанов, Пономарев-Дегтярев-Никонов; Васильев-Шулешов, Крестьянов-Брухан-Вторин.

«Комета»: Обрезков; Сенников-Шитов, Ананичев Ар-Ананичев Ал-Данилов; Лебедев-Кокшаров, Сухов-Данилко-Подлесный; Десятков-Курмачев, Евдокимов-Михайлов-Щербаков; Суло-Панфилов-Артамонов.


Пресс-служба ХК «Сокол»


Возврат к списку