Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

08.12.2014

«Красноярские Рыси» взяли реванш у «Спутника-Алм»

vs 
4                        —                         2



«Красноярские Рыси»-«Спутник-Алм» 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

6 декабря «Красноярские Рыси» взяли реванш у альметьевского «Спутника» в повторной встрече. Хозяева открыли счет на 10-й минуте.
С передачи Андрея Репьях отличился Илья Скворцов. Из-за толчеи на «пятаке» гостей судья чуть было гол не засчитал, но после видеопросмотра этого момента – справедливость восторжествовала! Красноярцы не стали откладывать дело в долгий ящик и через шесть минут забили второй гол в ворота Альберта Шайгарданова. 



Реализовать большинство удалось Николаю Иванову, а помогли ему в этом Максат Ибраев и Никита Медведев -2:0! На 23-й минуте матча ошибкой защитников «Рысей» воспользовался Айваз Идиатуллин и сократил отрыв в счете -2:1. Через четыре минуты капитан «Рысей» Николай Иванов хорошей передачей находит перед воротами «Спутника» своего ассистента Максата Ибраева, и последний четко обыгрывает вратаря. 3:1 на табло! На старте заключительной двадцатиминутки за задержку соперника клюшкой был наказан буллитом Никита Медведев. С броском Владислава Волкова голкипер «Рысей» Павел Быков справиться не смог -3:2. Однако подопечным Максима Шостова хватило ровно двух минут, чтобы забросить четвертую шайбу в ворота Шайгарданова. Максат Ибраев оформил дубль и поставил точку в этом матче -4:2.
Следующие игры красноярцы проведут на выезде. 15 и 16 декабря в Саратове «Красноярские Рыси» скрестят клюшки с местным МХК «Кристалл-Юниор».



Эдуард Дмитриев (старший тренер МХК «Спутник-Алм»):
- Игры были равные, зрелищные и с хорошей скоростью. Вчера нас вратарь выручил, мы забили то, что смогли. Сегодня не хватило сил и мастерства, вроде неплохо двигались, владели инициативой, создавали моменты, но реализация хромает. В этом сезоне мы умышленно пошли на омоложение состава, взяли 1997 год, только со школьной скамьи. В начале сезона было тяжело, мастерства мало. Добиваемся результата за счет характера и самоотверженности. Это проявилось в Перми, даже при проигрышах команда мне понравилась. Мастерство и опыт придут. Если есть характер, можно с командой дальше работать.

Максим Шостов (главный тренер МХК «Красноярские Рыси»):
- Результатом сегодняшней игры я доволен. Спасибо сопернику за хорошие игры. Мальчишки — молодцы! Несмотря на то, что они молодые, они выполняют установку тренера, строго играют от обороны. Это всё и приводит к должному результату. Во вчерашней игре порадовал вратарь команды соперника, победа — его заслуга. А мы наступаем на те же грабли, не забиваем мы — забивают нам. Опять же недонастрой на соперника. Вчера мы пересмотрели моменты, проанализировали игру соперника, сделали выводы, по-другому построили сегодняшнюю игру, и мальчишки выполнили установку.



Шайбы:
1:0-Скворцов (Репьях, 10.41)
2:0-Иванов (Ибраев, Медведев, 16.04-бол.)
2:1-Идиатуллин (23.16)
3:1-Ибраев (Иванов, 27.42)
3:2-Волков Вл. (40.26 ШБ)
4:2-Ибраев (Медведев, 42.36)

Статистика матча: Броски:  32-52 ; Броски в створ: 18-30 ; Вбрасывания: 30-28 ; Штраф: 8-4

«Красноярские Рыси»:  Быков; Иванов-Клещенко, Ибраев-Медведев-Никонов; Шпарло-Касицкий, Репьях-Скворцов-Портнов; Кунгурцев-Степанов, Пономарев-Брухан-Шархов; Васильев-Желтов, Бреховских-Белецкий-Вторин.

«Спутник-Алм»: Шайгарданов; Зарипов-Кузнецов, Динмухаметов-Саттаров-Волков Вл; Логинов-Ермаков, Кадиров-Волков Ар-Фахрутдинов; Мокеев-Гусев, Ковров-Андриянов-Березин; Ашрапов-Сафин, Идиатуллин-Хакимов-Фасхутдинов.


Пресс-служб ХК «Сокол»


Возврат к списку