Новости Лиги

18.12.2011

«Балтика» получила от «Немана» ещё один важный урок

Второй раз подряд вильнюсский хоккейный клуб «Балтика» встретился с белорусским вице-чемпионом «Неманом», игра закончилась с результатом 0:8 (0:2, 0:3, 0:3) в пользу соперника. Удача улыбнулась «Балтике» лишь в демонстрации серии буллитов (1:0, 1:0, 1:0, 0:1, 0:0). Удалось это Вадиму Хволесу, Борису Рейжеку и Леониду Козлову.

Главный стратег литовского клуба  Дмитрий Медведев остался доволен тем, что удалось реализовать важную задачу этих дружеских встреч – позволить каждому игроку проявить себя на самом высоком уровне. По словам тренера, было необходимо увидеть не только возможности восьми вновь прибывших на просмотр  игроков, но и отобрать из них тех, кто сможет усилить команду, а кто нет.

«Результат меня не удивил и я не придал ему слишком много значения, поскольку нашей целью было другое,  кроме этого,  давайте не будем забывать, что боролись мы с командой, которая превосходила нас в несколько раз. Я доволен выступлением своих  игроков  и тем  фактом, что уже уверен, кто сможет усилить нашу команду», – сказал Медведев.

Как и в прошлой встрече, команда из Вильнюса имела несколько отличных шансов забить шайбу, но, к сожалению, сделать этого не удалось. Во втором периоде  капитан команды Вадим Хволес сделал эффектный прорыв в нападении, в результате чего была реальная надежда на гол, но закончилось всё  безрезультатно. Ответ соперника был беспощаден – точные броски и в итоге результат 0:5.

 «Безумно ценю эти две встречи. Это очень опытная команда, которая показала нам «реальный» хоккей. Играя против клуба такого уровня,  нам приходилось исполнять всё намного быстрее и точнее, малейшая ошибка с нашей стороны – и атака соперника завершалась голом в наши ворота», – сказал Хволес.

Ворота «Балтики» в данной игре защищали два новых кандидата  в команду – Фролкин и  Кондратьев. В конце матча была продемонстрирована серия из пяти буллитов, в которой игроки «Балтики» разоружили  ворота соперника три раза, в то время как « Неману» удалось реализовать только один буллит.

Последняя встреча команд была украшена благотворительной акцией. Зрители подарили детям из детского дома «Каритас» плюшевые игрушки, которые бросали прямо на лёд в конце игры.  Игрушки, вместе с общим подарком клуба, будут доставлены хоккеистами «Балтики» в детский дом «Каритас».

Пресс-служба ХК «Балтика» Вильнюс


Возврат к списку