27.01.2015

Это заслуга всей нашей пятерки и команды в целом

«Красноярские Рыси»-«Молот» 3:2 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)

26 января на домашнем льду хоккеисты «Красноярских Рысей» принимали «Молот» из Перми. Счет встречи был открыт  на второй минуте. Гости забили быстрый гол, благодаря удалению в составе хозяев.

Фёдор Хорошев со своими ассистентами реализовали большинство -0:1. Красноярцы отквитали шайбу лишь в начале второго периода. С передач Олега Портнова и Александра Шпарло цифры на табло сравнял Андрей Репьях. Через минуту «Рыси» схлопотали очередное удаление, за что тут же были наказаны «молотобойцами» второй заброшенной шайбой. Отличился Андрей Мысин -1:2. Как уже повелось в этом матче, хоккеисты забивают голы в начале игрового отрезка. Так и третий период не стал исключением. На старте заключительной двадцатиминутки «Рыси» грамотно разыграли «лишнего» и сравняли счет. Свой первый гол за красноярскую команду оформил Илья Аникин, а помогли ему в этом два Никиты - Клещенко и Медведев. Оставшееся время до конца матча игроки обеих дружин пытались склонить чашу весов в свою сторону. Первая пятерка «Рысей» несколько раз могла решить исход встречи. Максат Ибраев и Никита Медведев хотели в одиночку переиграть кипера гостей Георгия Анаркулова. Не помогла и дополнительная пятиминутка. Победителя пришлось выявлять в серии послематчевых бросков. Вратарь Илья Кривич без особого труда отразил все шайбы соперника, а самым метким оказался Михаил Крестьянов. Итог сегодняшнего матча – 3:2 в пользу красноярцев. Подопечные Максима Шостова зарабатывают два очка. 27 января в 19:00 состоится повторный матч.

Илья Аникин, нападающий «Красноярских Рысей»:

-  Радость испытываю от победы и своего первого гола, да еще в своем первом домашнем матче! Спасибо партнерам за хороший пас, мне осталось только точно забросить шайбу. Это заслуга всей нашей пятерки и команды в целом. Мы одинаково настраиваемся на каждого соперника, независимо от его турнирного положения. Сегодня провалили первый период, потом нас встряхнул быстрый гол и дальше уже старались выполнять задания тренеров, правда, не всегда это получалось.

Федор Хорошев, защитник «Молота»:

-  Сегодня играли два равных соперника. Сейчас каждый матч – борьба за 6 очков. Старались играть на победу, но не получилось. Может усталость от переездов сказалась или сильно много сил оставили в Ангарске. У «Рысей» это первая игра, а мы уже на выезде поборолись. Играли в три звена, а еще подвели удаления. Итог – всего одно набранное очко в этом матче.

Шайбы: 0:1-Хорошев (Рябов, Лужанский, 1.42-бол.) 1:1-Репьях (Портнов, Шпарло, 21.17) 1:2-Мысин (Хорошев, 22.11-бол.) 2:2-Аникин (Клещенко, Медведев, 41.09-бол.) 3:2-Крестьянов (65.00 БП)

Статистика матча: Броски: 69-33 ; Броски в створ: 40-17 ; Вбрасывания: 32-38 ; Штраф: 12-14.

«Красноярские Рыси»:  Кривич; Иванов-Клещенко, Ибраев-Медведев-Аникин; Шпарло-Касицкий, Портнов-Скворцов-Репьях; Степанов-Шулешов, Крестьянов-Брухан-Землянский; Никулин, Цыкунов-Белецкий-Никонов.

«Молот»:  Анаркулов; Хорошев-Рудометов, Плюснин-Попов-Мысин; Лужанский-Иванов, Голев-Ворончихин-Шумаков; Рябов-Курилов, Аникин-Мехоношин-Шувалов.