(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

25.01.2017

«Юниор» в результативном матче обыграл челябинский «Мечел». Видео

Перед первой игрой против «Мечела» курганская молодежная команда получила подмогу из «Зауралья» в лице защитника Камиля Мингазова, который обосновался во второй паре защиты вместе с Максимом Семеновым. Также за «Юниор» дебютировал вратарь Егор Евстафьев, контракт с которым был подписан за пару дней до закрытия периода дозаявок.

С первых минут встречи курганцы завладели инициативой и заставили гостей усердно отрабатывать в обороне. Первую возможность перевести дух челябинцы получили ближе к середине игрового отрезка, когда «Юниор» остался в меньшинстве, но «Мечел» поступил еще интереснее – реализовал численное преимущество. Радик Фахриев выкатился на ворота и послал шайбу между щитков Евстафьева – 0:1. Тем не менее, продержать лидерство до перерыва гости не смогли, пропустив трижды с интервалом в 70 секунд. Стоит отметить, что все три голевые атаки организовали разные звенья, отличиться сумели Константин Черников, Даниил Сероух и Сергей Шевнин.

Во второй трети «Юниору» усилиями Дениса Недбайлова быстро удалось увеличить отрыв до трех шайб – 4:1. Вскоре «Мечел» заменил Александра Шарыгина в воротах на Александра Алферова, и игра приобрела спокойный характер, несмотря на то, что команды частенько играли в неравных составах. Подопечные Кирилла Брагина иногда убегали в контратаки, имея на площадке меньше игроков, но до результативного завершения их доводить не получалось.

В начале заключительной двадцатиминутки в воротах челябинцев побывала пятая шайба, и ее автором стал Александр Юшков – 5:1. На этом курганцы успокоились и у «Мечела» стало заметно больше создаваться моментов. На 52-ой минуте гости зажгли красный свет за воротами «Юниора»: Евстафьев не зафиксировал шайбу после броска Фахриева и на добивание удачно подоспел Александр Гуров – 5:2. Затем коллективы обменялись точными попаданиями: на гол Сергея Шевнина, оформившего дубль, команда Матвея Белоусова ответила выстрелом Алексея Беспалова, после которого Евстафьев уступил место на последнем рубеже Степану Меньщикову. Однако 20-й номер тоже успел пропустить – финальную точку за две минуты до сирены поставил Дмитрий Муниров. 6:4.

«Юниор» (Курган) – «Мечел» (Челябинск) 6:4 (3:1; 1:0; 2:3)

24 января. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 371 зритель.

Главные судьи: Григорий Рыжиков, Александр Степучев. Линейные судьи: Дмитрий Мавропуло, Артем Рыбин.

«Юниор»: Евстафьев (Меньщиков, 54:54); Шастов (К) – Кириллов, Черников – Юшков – Безносов; Мингазов – Семенов, Сероух – Мехоношин – Чубатов; Брагин – Соловьев, Панов – Проскура – Недбайлов; Фасахутдинов – Купцов, Шевнин – Вотинцев – Перегудов.

«Мечел»: Шарыгин (Алферов, 25:21); Ашихмин – Гуров, Зайцев – Гришанов – Муниров; Саетхужин – Кузин, Фахриев (К) – Беспалов – Кривопустов; Каримов – Хисматулин, Колесников – Капитуров – Абрамов; Удалов – Котов, Лучевников – Юртеев – Магамедов.

Голы: 0:1 – Радик Фахриев (Кузин, Кривопустов, 8:36, бол). 1:1 – Константин Черников (Безносов, Юшков, 18:37, бол). 2:1 – Даниил Сероух (Чубатов, Мехоношин, 19:06). 3:1 – Сергей Шевнин (Вотинцев, 19:47). 4:1 – Денис Недбайлов (Проскура, 24:10). 5:1 – Александр Юшков (Черников, Шастов, 41:02, бол). 5:2 – Александр Гуров (Лучевников, Фахриев, 51:55, бол). 6:2 – Сергей Шевнин (Вотинцев, 53:41). 6:3 – Алексей Беспалов (Юртеев, Котов, 54:54). 6:4 – Дмитрий Муниров (Котов, Зайцев, 58:17).

Штраф: 20 (Мехоношин – 4, Перегудов – 2, Панов – 2, Мингазов – 2, Семенов – 2, Кириллов – 4, Недбайлов – 2, Соловьев – 2) – 6 (Муниров – 2, Зайцев – 2, Алферов – 2).

Броски в створ: 40 (18-12-10) – 27 (7-5-15).

Выигранные вбрасывания: 38 (18-12-8) – 34 (5-18-11).