13.02.2017

«Юниор» – «Горняк» - 0:5. Видео

На второй поединок с учалинцами «Юниор» вышел в еще более ослабленном составе. К заболевшим добавились Камиль Мингазов, Дмитрий Соловьев и Александр Юшков. Зато в заявку вернулся Александр Шастов, капитан команды оказался в четвертой пятерке. Кроме того, с первых минут ворота защищать тренерский штаб доверил Степану Меньщикову.

Стартовый игровой отрезок не принес ничего хорошего хозяевам. Уже к 40-ой секунде курганцы схлопотали два удаления и при игре «3 на 5» пропустили: Павла Пищальникова партнеры вывели на ударную позицию, и лучший бомбардир лиги без помех поразил ворота из круга вбрасывания – 0:1. Затем Сергей Шевнин грубо толкнул на борт одного из игроков «Горняка» и получил удаление до конца игры, а свою команду оставил в меньшинстве на пять минут. Этим прекрасно вновь воспользовалось четвертое звено гостей – Пищальников ассистировал, а забивал Герман Мурашов. 0:2. В ходе этого численного преимущества учалинцы были обязаны отличиться еще дважды, но на выручку приходил Меньщиков. Не обходилось и без потерь в стане «юниоров»: Артем Курилов в одном из моментов получил травму ноги, поймав на себя шайбу. А перед перерывом Кирилл Усанин в третий раз огорчил курганцев, завершив быструю контратаку – 0:3.

Во втором периоде подопечные Сергея Могильникова продолжили контролировать ход встречи и у «Юниора» имелось крайне мало моментов. А «Горняк» продолжал крутить карусели уже возле владений Егора Евстафьева, сменившего в начале двадцатиминутки Меньщикова, и на экваторе встречи использовали один из многочисленных шансов. Дубль оформил Усанин – 0:4.

На старте заключительной трети учалинцы отличились в пятый раз: Антон Кошелев реализовал очередное большинство – 0:5. Далее гости сбавили темп и «Юниор» имел хорошие возможности, чтобы оставить Дениса Сурканова без второго «сухаря» подряд. Самый реальный момент упустил Даниил Сероух, который в концовке не попал по пустым воротам после прострела Дмитрия Мехоношина. Итог – поражение курганской «молодежки» со счетом 0:5.

Следующие матчи в рамках Первенства НМХЛ команда Кирилла Брагина проведет в Кургане 15 и 16 февраля, соперником станет орский «ЮУ-Металлург».

«Юниор» (Курган) – «Горняк» (Учалы) 0:5  (0:3; 0:1; 0:1)

12 февраля. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 397 зрителей.

Главные судьи: Роман Мелихов, Дмитрий Милованов. Линейные судьи: Дмитрий Мавропуло, Артем Рыбин.

«Юниор»: Меньщиков (Евстафьев, 20:00); Грязнов – Кириллов, Сероух – Мехоношин – Курилов; Семенов – Сычев, Шевнин – Биюнов – Безносов; Родионов – Брагин, Недайблов – Проскура – Чубатов; Шастов (К), Панов – Купцов – Лапин.

«Горняк»: Сурканов; Муратов – Кашапов, Синдимиров – Кирилин – Трухачев; Богатырев – Малмыгин, Юрьев – Каримов – Приходько; Цайслер – Нургалиев, Усанин – Кошелев (К) – Шарипов; Алентьев – Лукошин, Пищальников – Мурашов – Опалев.

Голы: 0:1 – Павел Пищальников (Лукошин, Опалев, 1:27, бол). 0:2 – Герман Мурашов (Пищальников, Опалев, 9:20, бол). 0:3 – Кирилл Усанин (Шарипов, 19:09). 0:4 – Кирилл Усанин (Цайслер, Шарипов, 29:18). 0:5 – Антон Кошелев (Нургалиев, 40:20, бол).

Штраф: 35 (Сероух – 2, Семенов – 2, Шевнин – 25, Мехоношин – 2, Панов – 2, Кириллов – 2) – 10 (Муратов – 2, Шарипов – 2, Кирилин – 2, Малмыгин – 2, Нургалиев – 2).

Броски в створ: 21 (4-7-10) – 47 (17-17-13).

Выигранные вбрасывания: 23 (7-6-10) – 31 (8-10-13).