(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

14.08.2017

«Локо-Юниор» обыграл «Капитан». Видео

«Локо-Юниор» провел контрольную встречу в подмосковном Ступино. Соперником команды Игоря Мелякова был вернувшийся в состав участников МХЛ «Капитан».

Подмосковный коллектив уже успел провести четыре контрольных матча с другими командами, представляющими Чемпионат МХЛ, одержал в них две победы, так что ярославцам предстояла проверка соперником, находящимся в хорошей игровой форме. Свой предыдущий поединок «железнодорожники» провели ровно две недели назад, добившись волевой победы над «Крыльями Советов».

По прошествии месяца предсезонной подготовки уже практически сформировался костяк состава «Локо-Юниора» на грядущий сезон, даже наметились определенные устойчивые связки. Но и без некоторых перестановок в заявке в летний период, конечно, не обойтись.

Один из дебютантов – Ярослав Лихачев – уже на девятой минуте встречи отметился результативным действием, сделав передачу на Елисея Минаева, который и открыл счет в матче, 0:1. Ярославцы чуть лучше «вкатились» в игру, и на 14-й минуте Даниил Тесанов после передачи своего тезки Гутика забил в большинстве, обеспечив «Локо-Юниору», как казалось, весьма неплохой задел. Правда, всего через полминуты Исаев сократил отставание хозяев, вернув «Капитан» в этот матч.

Следующие заметные события в концовке первого периода и начале второго игрового отрезка были связаны с удалениями, но ярославцы не смогли повторить успех своего первого большинства, а подмосковные хоккеисты тоже не воспользовались двумя стартовыми попытками при игре в формате «5 на 4». И все-таки один гол во втором игровом отрезке был забит – за четыре с половиной минуты до сирены Даниил Гутик вновь довел разрыв в счете до двух шайб, 1:3.

Однако, это была далеко не победа – на третий период игроки «Капитана» вышли с хорошим настроем, а шайба, заброшенная Русаковым уже на 88-й секунде третьего игрового отрезка, еще больше подкрепила уверенность хозяев льда в собственных силах, отчего вся игра обострилась. Причем это «обострение» нашло отражение не только в опасных моментах, но и в целом повышенном градусе – так, в одном из эпизодов Дорофеев и Лихачев заработали по четыре минуты штрафа. Выплеск эмоций, похоже, больше помог «Капитану», поскольку уже в одной из следующих смен Исаев оформил дубль, а счет стал равным – 3:3. После этого уже ярославцам пришлось перестраиваться, вновь более активно действовать впереди, с этой задачей подопечные Игоря Мелякова справились, как и с необходимостью реализовать решающее большинство – на 17-й минуте третьего периода Владислав Фирстов принес ярославской «молодежке» победу.

4:3 – «Локо-Юниор» впервые выиграл в основное время по ходу подготовки к сезону.

Следующий поединок ярославская «молодежка» проведет уже 16-го августа, во второй раз за лето «железнодорожники» сыграют с «Крыльями Советов».

«Капитан» (Ступино) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)

Шайбы забросили: 0:1 – Минаев (Лихачев, 08:16); 0:2 – Тесанов (Гутик, 13:30, бол); 1:2 – Исаев (13:59); 1:3 – Гутик (35:22); 2:3 – Русаков (Жеребкин, Попов, 41:28); 3:3 – Исаев (Хоба, 48:11); 3:4 – Фирстов (Волков, 56:30, бол)

Удаления: Улогов (К, 12:28); Двойников (ЛЮ, 19:29); Семыкин (К, 22:10); Фирстов (ЛЮ, 26:48); Семыкин (К, 29:50); Семыкин (К, 44:27); Дорофеев (К, 45:40, 2+2 мин); Лихачев (ЛЮ, 45:40, 2+2 мин); Манин (ЛЮ, 51:48) Сериков (К, 56:11)

Лучшие игроки матча: Алексей Исаев («Капитан»), Даниил Гутик, Владислав Фирстов (оба – «Локо-«Юниор»)

«Капитан»: Кочетков; Пяткин, Улогов, Дан.Пяткин, Федин, Гендунов, Дорофеев, Сериков, Семыкин; Шнырев, Русаков, Старков, Исаев, Жеребкин, Иноземцев, Калкин, Тютчев, Подрезов, Попов, Жилин, Хоба

«Локо-Юниор»: Окоряк; Скорлупкин – Двойников, Дарьин – Смирнов – Манин; Долотов – Морин, Лихачев – Минаев – Фирстов; Бычков – Ткаченко, Гутик – Тесанов – Волков; Зубков – Бабаян, Цапалов – Дробин – Рухлов