(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

12.11.2017

«Локо-Юниор» – «Россошь» – 4:2. Видео

Свой предыдущий поединок ярославцы проводили почти что месяц назад, и за всё это время провели лишь два контрольных поединка с юношеской сборной России, в то время, как соперник «железнодорожников» в прошлый раз играл второго ноября. При этом, команда из Воронежской области в нынешнем сезоне ещё ни разу не выигрывала на выезде и вообще пока что выступает не так, как привыкли ожидать от «Россоши» в последние годы.

У «Локо-Юниора» в отчётном поединке было сразу три дебютанта, все из числа нападающих – Максим Берёзкин, Егор Домничев и Даниил Тесанов.

Матч начался с атак ярославцев, и уже на третьей минуте шанс открыть счёт упустил Якимчук, не сумевший забить с пятачка. Ещё более хороший момент на третьей минуте упустил Скорлупкин, перед которым был пустой створ после передачи Рухлова. Кстати, тогда ярославцы действовали в большинстве. Затем численное преимущество получили уже игроки «Россоши», и они тоже были близки к успеху – после передачи вдоль створа Кормилов броском в касание не попал в открытый угол. Следующий момент тоже возник у ворот «Локо-Юниора», на 14-й минуте Рухлов с нарушением правил помешал Иванову, но и без спасения Окоряка не обошлось. По ходу второго отрезка в большинстве гости отметились атакой сходу, и голкипер «железнодорожников» ещё раз продемонстрировал своё мастерство, теперь после броска Дмитриева. Последний шанс изменить счёт до сирены на первый перерыв на 18-й минуте упустил Дробин, выкатившийся на ворота, но не переигравший Штыкова.

Уже на первой минуте второго периода гости не просто остались в меньшинстве, но втроём против пятерых на две минуты. Для того, чтобы забить, «железнодорожникам» потребовалось всего 39 секунд – цели достиг хороший кистевой бросок Михаила Смирнова из правого круга вбрасывания, 1:0. За мгновения до появления четвёртого игрока в сетке ворот «Россоши» оказалась ещё одна шайба, но этот гол был не засчитан арбитрами по причине помехи голкиперу. Этот момент был поворотным и вполне мог стать ключевым – на третьей минуте уже ярославцы остались вчетвером, и теперь игроки «Россоши» забили в большинстве, отличился Бухтояров, 1:1. Гости провели ещё несколько атак на волне численного преимущества, и если в одном из моментов Монахову не хватило самой малости, чтобы сыграть на добивании, то на девятой минуте Каримов преуспел как раз в борьбе перед воротами после броска того же Монахова, 1:2. Затем «железнодорожники» перешли в наступление, смогли заработать очередное большинство, и могли сравнять счёт – Баринов попал в дальнюю штангу броском с позиции защитника. Следом команды обменялись несколькими опасными и потенциально опасными атаками сходу, и наиболее реальный шанс отличиться упустил Панов, бросавший с неудобной руки, но не переигравший Окоряка. Серия удалений продолжилась на 19-й минуте второго периода, гости остались в меньшинстве, а хозяева льда забили важнейший гол – за шесть секунд до сирены Ярослав Лихачёв отправил шайбу в пустые ворота после отличной передачи Романа Бычкова, 2:2.

Третий период уже ярославцы начинали в меньшинстве, без особых проблем отбились, после чего начали создавать хорошие моменты у чужих ворот, и добились успеха на отметке в восемь сыгранных минут – если Максим Берёзкин толком не попал по шайбе, находясь прямо перед створом, то Никита Моисеев, до которого в итоге дошёл снаряд, отправил его прямиком под перекладину, 3:2. Не прошло и трёх минут, как второе звено «Локо-Юниора» организовало ещё один гол: теперь Егор Манин удачно сыграл на добивании после броска Никиты Моисеева, 4:2. «Железнодорожники» создали комфортный задел, но до окончания третьего периода подопечным Игоря Мелякова ещё пришлось потрудиться по причине нескольких удалений – в самой концовке хозяева льда действовали втроём против шестерых и сумели не пропустить.

4:2 – «Локо-Юниор» обыграл «Россошь».

«Локо-Юниор» (Ярославль) – «Россошь» (Воронежская область) – 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)

11 ноября 2017 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Е.Литвинов, А.Зосимов; Е.Седов, Д.Щетинин

Шайбы забросили: 1:0 – Смирнов (Берёзкин, Манин, 21:38, бол); 1:1 – Бухтояров (Кормилов, Воробьев, 24:01, бол); 1:2 – Каримов (Монахов, 28:49); 2:2 – Лихачёв (Бычков, Тесанов, 39:54, бол); 3:2 – Моисеев (Берёзкин, Манин, 48:00); 4:2 – Манин (Моисеев, Смирнов, 50:51)

Удаления: Гордеев (Р, 02:19); Скорлупкин (ЛЮ, 10:35); Рухлов (ЛЮ, 13:55); Кормилов (Р, 20:57); Бухтояров (Р, 20:57); Рухлов (ЛЮ, 23:22, 2+10 мин); Гордеев (Р, 30:01); Воробьев (Р, 38:14); Корниенко (Р, 40:57); Смирнов (ЛЮ, 40:57); Манин (ЛЮ, 40:57); Талдонов (Р, 51:40); Минаев (ЛЮ, 53:44); Моисеев (ЛЮ, 57:50); Алексеев (ЛЮ, 59:07); Командный штраф (ЛЮ, 59:43)

Штраф: 28-14; Большинство: 2/6 – 1/7

Броски в створ: 25-38; Вбрасывания: 31-31

«Локо-Юниор»: Окоряк; Скорлупкин - Алексеев, Рухлов - Дробин - Баринов; Двойников - Ткаченко, Берёзкин - Смирнов – Манин; Гайдуков - Моисеев, Якимчук - Минаев - Шумилов; Бычков - Морин, Лихачёв - Тесанов – Домничев

«Россошь»: Штыков (00:00-58:55); Гуров, Гордеев, Романов, Панов, Гусев, Белавский, Сапоненко, Ревунов, Ефимов; Монахов, Кормилов, Воробьёв, Корниенко, Дмитриев, Талдонов, Каримов, Чурмаев, Бухтояров, Иванов, Власов