(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

01.04.2018

«Батыр» - «Красноярские Рыси» - 3:5. Видео

В первом периоде гости проявили себя лишь в стартовые минуты матча, «Рыси» провели несколько острых атак, но пробить Дмитрия Брагинского не смогли. А потом на льду был по большей части был только «Батыр», игра в атаке у нефтекамцев получалась, голы не заставили себя долго ждать. На 5-й минуте Егор Старцев выводит свою команду вперед, завершив быструю комбинацию с участием Алексея Богданова и Владимира Паюла. В середине двадцатиминутки отличился капитан хозяев Богданов, в большинстве скорректировав бросок партнера, 2:0.  На 17-й минуте Никита Идиуллин в третий раз поражает ворота гостей, заставив тренеров соперника заменить вратаря. Вместо Егора Черниговского на лед вышел Виктор Сидорин.

Замена голкипера подействовала на красноярскую команду положительно – Сидорин сделал несколько важных спасений и внушил партнерам уверенность. В промежуток с 31 по 37 минуту гостям удалось отыграть три шайбы. Голами отметились Никита Бурмаго, Дмитрий Симаненков и Даниил Доценко. Все три гола гости провели в неравных составах, причем точное попадание Симаненков произвел в меньшинстве. Нельзя сказать, что у «Батыра» вообще не было моментов, но с самыми сложнейшими бросками почти в упор невероятным образом справлялся вратарь «Рысей». На второй перерыв соперники ушли при счете 3:3.

В начале третьей двадцатиминутке Данила Андреев впервые в этой встрече выводит «Рысей» в лидеры, 3:4. «Батыр» стремился вернуться в игру, но острота в атаке у башкирской команды куда-то улетучилась. В самой концовке нефтекамцы сменили Брагинского полевым игроком, но в итоге еще одна шайба за авторством Григоркевича оказалась в сетке хозяев. 3:5, победа «Красноярских Рысей», сибиряки повели в серии 0-1.

«Батыр» (Нефтекамск) - «Красноярские Рыси» (Красноярск) – 3:5 (3:0; 0:3; 0:2)

1:0 – Старцев (Богданов, Паюл, 04.01)

2:0 – Богданов (Муратов, Паюл, 10.29 – бол)

3:0 – Идиуллин (Чупров, 16.51)

3:1 – Бурмаго (Кривошеев, Симаненков, 34.52 – бол.)

3:2 – Симаненков (Бурмаго, 34.52 – мен.)

3:3 – Доценко (Родионов, 37.21 – бол.)

3:4 – Андреев (Чехов, 46.19)