14 января 2012, Нефтекамск, 250 зрителей

Chevrolet Первенство МХЛ 2011/2012

«Батыр» - «Кристалл-Юниор»

5:1 (2:0 2:1 1:0)

Нефтекамский «Батыр» в своем первом матче 2012 года принимал на своем льду «Кристалл-Юниор» из Саратова.

Команды начали матч разведкой, за 3 минуты игрового времени бросков по воротам практически не было. Вскоре у «Батыра» получилась хорошая комбинация, Гайнуллин отдал передачу вдоль ворот и никем не прикрытый Цыбульский с двух метров пробивает кипера «Кристалл-Юниор». После заброшенной шайбы игра вновь успокоилась и больше проходила в средней зоне. На 18-й минуте Игнатенко удваивает преимущество нефтекамцев после паса из-за ворот Степаненко.

Интервью Александра Ларионова после первого периода:

Вторую двадатиминутку открыли атаки «Батыра», сначала Соловьёв попытался в сольном проходе забить третью шайбу, но в последний момент его остановил один из защитников саратовцев. То, что не получилось у Соловьева, успешно воплотил в жизнь Василий Жилов, обыгравший всю оборону соперников и оставив не у дел вратаря, 3-0.  На экваторе встречи Соловьев все же забивает свою шайбу, 4-0. Счет для хозяев стал комфортным, они несколько расслабились, попытались играть красиво.  За 5 минут до конца периода Клюев распечатывает ворота Гафиуллина, 4-1, и дарит небольшую надежду гостям в этой игре.

Интервью Станислава Соловьева после второго периода:

«Батыр» продолжил владеть инициативой и в третьем периоде, больше бросал, двигался активнее. Единственную опасную атаку гости провели из-за небрежной игры «Батыра» в обороне»: Ключников обокрал одного из защитников нефтекамцев и вывалился на ворота, но Ильяс Гафиуллин выручил команду. В составе хозяев сначала Соловьев, а потом и Ермаков выходили на рандеву с голкипером саратовцев, последний дважды сыграл безукоризненно. И все же Иванову пришлось вынимать пятую шайбу из сетки, Тимерхан Гайнуллин установил окончательный счет на табло, 5-1.