16.01.2012

«Дизелист» - «Клин»

3:2 Б (0:1 0:1 2:0 0:0 1:0)

12 января Дизелист» провел первый домашний матч в новом 2012 году, соперником команды из Пензы стал ХК «Клин». Сразу хотелось бы отметить, что это был не лучший матч пензенской команды, хотя итоговый счет игры был и в пользу хозяев площадки.

Первый отрезок матча команды начали достаточно вяло, и долгое время не было забитых голов, но ребята из ХК «Клин» все же оказались активнее «Дизелиста», и Максим Грозовский забросил шайбу в ворота хозяев за 5 минут до конца первого периода. Второй отрезок игры для пензенской команды тоже оказался не лучшим, и «Дизелист» пропустил вторую шайбу на 23 минуте матча, отметился у ХК «Клин» Карасев Николай. А второй период закончился со счетом 0:2 в пользу команды гостей. Также на счете первого и второго отрезка матча сказалось большое количество удалений у хозяев площадки.

И, казалось, лидер в сегодняшней игре уже определен, но «Дизелист» смог переломить ход игры в третьем периоде. После второго перерыва хозяева показали другой хоккей. Более активно стали вести себя на льду и смогли создать несколько опасных моментов у ворот соперника. Все это привело к забитым шайбам, голы забили Яковлев на 48 минуте с передачи Бусарова и Тарасов с передачи Толкунова на 56 минуте матча. В добавленное время никаких изменений в счете не произошло, и команды преступили к реализации послематчевых буллитов. У команды гостей не получилось забить ни одной шайбы в  ворота «Дизелиста» в серии буллитов, а команда хозяев, собрав последние силы, смогла все-таки вырвать победу. Решающий гол забил, уже отличившийся в сегодняшней игре, Тарасов. Итоговый счет 3-2(Б).

Нападающий ХК «Дизелист» Александр Тарасов: «Сначала игра складывалась не очень, было много нереализованных моментов. В третьем периоде поменяли игру, стали активнее двигаться и создавать больше опасных моментов. Отдали последние силы и добились положительного результата».

3:2 Б (2:1 0:1 0:0 0:0 1:0)

НА следующий день команды начали игру увереннее, уже не было той расслабленности, которая чувствовалась в первой игре. Было намного меньше пауз в игре и удалений, судья давал больше возможностей играть обеим командам, по сравнению с предыдущим матчем. И совсем по-другому эту игру начал «Дизелист».

Первый отрезок матча в основном прошел на половине команды гостей, хозяева площадки старались использовать каждый момент и не давали отдыхать вратарю ХК «Клин» Сергею Радловскому. На одиннадцатой минуте первого периода Толкунов Игорь открыл счет в сегодняшней игре с передачи Тарасова Александра. Долго ждать не пришлось, и уже через 6 минут «Дизелист» снова поразил ворота гостей, увеличив разрыв в счете до двух шайб, отличился Тараканчиков Даниил с передачи Ежова Андрея. Сократить разрыв в счете, гости смогли еще в первом периоде, момент реализовал Дедов Иван на 19 минуте с передачи Шувалова Вячеслава. Два раза за игру «Дизелист» не воспользовался своим численным преимуществом в два игрока. Команда ХК «Клин» показала достойное сопротивление, и во втором периоде сравняла счет в матче, на 27 минуте с передачи Сергея Карабулина шайбу забросил Жеребков Валерий.

Три периода закончились с ничейным счетом 2-2. Затем команды провели пятиминутный отрезок в добавленном четвертом периоде, безрезультатно. В серии послематчевых буллитов снова проявили себя пензенские ребята и вырвали победу у ХК «Клин». Решающий гол забил, уже отличившийся в игре, Тараканчиков Даниил. Итоговый счет матча 3-2(Б) в пользу ХК «Дизелист».

Вратарь ХК «Клин» Сергей Радловский: «Настрой был хороший, выполняли все установки тренера. Сейчас у нас в команде много травмированных игроков, поэтому во второй игре ребята немного подустали, все это сказалось на итоговом счете матча».

Нападающий ХК «Дизелист» Даниил Тараканчиков: «Сегодня играли только на победу, и смогли быстро повести в счете. Жаль, что потом, немного расслабившись, получили две шайбы в свои ворота. У нас было много нереализованных моментов, но хорошо, что все же смогли выиграть. Хочу отметить и наших соперников, очень дисциплинированная команда, и боролись они до последних секунд матча».