Новости Лиги

25.01.2012

«Балтика» вырвала победу у «Юниорс»



«Юниорс» - «Балтика»

3:4 (2:0 0:2 1:2)

Вильнюсская «Балтика» с результатом 4:3 (0:2, 2:0, 2:1) обыграла рижский клуб «Юниорс». Главный тренер «Балтики» Дмитрий Медведев рассказал о том, что сценарий сегодняшней встречи был похож на предыдущую игру, только на этот раз к успешному результату команду привели решающий прорыв в игре и воинственный характер игроков.

«Сегодняшняя игра была очень похожа на воскресный матч, в ходе которого мы взяли инициативу в свои руки и атаковали  чаще, чем соперники, но некоторые игроки совершили недопустимые ошибки, которых не должно было быть. Рад, что сегодня ребята смогли показать воинственный дух команды и сосредоточиться на победе, которая помогла нам заработать столь необходимые очки», – прокомментировал Медведев.

К концу матча на льду кипели эмоции, были столкновения игроков, приходилось часто разнимать драки, и в результате штрафные минуты получили обе команды. По словам тренера «Балтики», во втором периоде от «Юниорс» постоянно исходила провокация, поэтому не удивительно, что, в конце концов, грубость стала взаимной.

«Нас постоянно провоцировали, и хотя мы очень долго держались, почувствовав победу, у нас лопнуло терпение», – сказал Медведев.

После этих игр «Балтика» остается одним из лидеров дивизиона «Запад» и занимает вторую позицию. По-прежнему лидирует московский «Зеленоград», он опережает литовцев на 10 очков и провел на три матча больше. В конце февраля «Балтика» и «Зеленоград» проведут последние три матча регулярного чемпионата, а до этого литовский клуб сыграет на домашней арене с ХК «Призма-Рига» (Латвия). 

Пресс-служба ХК «Балтика» Вильнюс


Возврат к списку