(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

03.03.2020

«Кристалл» уступает «Академии им. Михайлова»

С первых минут матча на площадке явственно просматривалось преимущество новомосковцев, саратовцы в основном проводили время в обороне. Дважды хозяевам удалось выстоять в численном меньшинстве, однако на экваторе первой двадцатиминутки Слепынин все же пробил Сердюка. Только после этого гола игровой процесс, наконец, начал осуществляться во всех зонах площадки.

Появилась работа у Султанова, который до этого откровенно отдыхал в воротах. Еще дважды команды безрезультатно поиграли в неравных составах, а на 19 минуте свою тринадцатую шайбу в сезоне забросил Агапкин и на перерыв соперники ушли при равном счете. Второй период начался с нескольких подряд удалений «михайловцев», «Кристалл» успел поиграть почти минуту в формате 5-на-3, но следующий гол организовали именно гости — это Минаев удачно подставил клюшку на пятачке. Бело-синие ответили щелчком Гаськова в крестовину, а затем пропустили еще раз - Мирошниченко попал издали. Крупным счет стал уже непосредственно перед вторым перерывом, когда «АКМ» реализовали двойное большинство. Заключительный игровой отрезок прошел в более «сухом» режиме, опасных моментов стало ощутимо меньше, хотя удаления продолжали сыпаться с обеих сторон. Последнее слово в матче осталось за хозяевами, Трофимову удалось порадовать домашние трибуны голом, который, правда, был засчитан только спустя две минуты после просмотра видеоповтора. Как итог - 4:2 в пользу «Академии Михайлова».

МХК «Кристалл» (Саратов) – «Академия хоккея им. Михайлова» (Новомосковск) - 2:4 (1:1, 0:3, 1:0)

2 марта 2020. Саратов. ЛДС «Кристалл». 500 зрителей.

Судьи: Ханов. Мамлин, Попыкин.

0:1 - Слепынин (Белов, 09:26);

1:1 - Агапкин (Трофимов, Еманов, 18:40);

1:2 - Минаев (Белов, 27:09, 5х4);

1:3 - Мирошниченко (Белов, 36:27);

1:4 - Смирнов (Широченко, Соловьев, 39:08, 5х3);

2:4 - Трофимов (Гаськов, Булгурян, 55:50, 5х4).

Броски: 19:54

Броски в створ: 17:47

Вбрасывания: 40:45

«Кристалл» (20+2 к.ш.): Сердюк; Еманов (4) – Гаськов (4), Трофимов (4) – Булгурян (А) — Агапкин (К) (2); Кабиров — Грозовский, Абдрашитов – Россохатский (А) – Степанов (4); Цирулев (2) – Калинин, Присталов – Мещеряков - Бражников; Каширин - Погодин, Жиленко — Юкин - Теллин.

«АКМ» (39+4 к.ш.): Султанов (00:00 - 21:18), Евдокимов (21:00 - 60:00); Арбузов - Один (27), Минаев (2) - Белов (2) - Слепынин; Мирошниченко - Соловьев (А), Мельниченко - Широченко - Воробьев; Христов (А) (2) - Коршунов, Чупров - Трофимов - Сидорович (2); Есипов (2) - Демин, Бобров (2) - Смирнов (К) - Дудкин.