(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

24.09.2020

МХК «Липецк» уступил «Динамо-576»

Судьба матча МХК «Липецк» с питерским «Динамо-576» была решена уже в первом периоде, который завершился поражением липчан.

Питерские мальчишки (самому старшему из воспитанников 576-й школы-интерната Василеостровского района города на Неве - 18 лет, остальным - по 16-17), уже на 14-й секунде открыли счёт после нехитрой комбинации: бросок, добивание, ещё бросок - гол. Отличился 16-летний уроженец Хабаровска Семён Синяткин, игравший в красных крагах, в отличие от остальных товарище по команде, экипированных в синие.

Этот гол показался досадным недоразумением, поскольку хозяева молниеносно, через 13 секунд, умудрились сравнять результат. Удачный сольный рейд к воротам гостей совершил Павел Гришин.

Однако «Динамо-576» не испугалось более взрослых оппонентов и в дебюте 3-й минуты вновь огорчило нового стража ворот «Липецка» Руслана Мусаяпова. Тот же Синяткин просочился сквозь липецкую оборону и прошил голкипера, не выручившего во второй раз кряду - 1:2. В середине первой двадцатиминутки гости и в третий раз зажгли красный свет за воротами Мусаяпова, разыграв быструю комбинацию и оставив не у дел всю липецкую оборону.

В перерыве тренеры, видимо, поговорили с игроками на серьёзные темы и начало второго периода липчане провели бодро. Быстро заработали численное преимущество и столь же быстро его реализовали: красивую перепасовку перед воротами гостей завершил Максим Рогозин.

Давление «Липецка» было, но созданные им моменты не увенчались успехом. Как следствие, установленный уже на 22-й минуте счёт 2:3 и был записан в итоговый протокол.

МХК Липецк - Динамо-576 (Санкт-Петербург) - 2:3 (1:3, 1:0, 0:0)

23 сентября. Липецк. СК Звёздный. Без зрителей.

Судьи Н.Павельчук (Подольск), В.Симонов, Н.Зубаков (оба - Липецк).

Шайбы: Синяткин (Е.Родионов, Кольченко), 00:14 (0:1). П.Гришин, 00:27 (1:1). Синяткин (Масалов), 02:15 (1:2). Галенюк (Арт.Андреев), 11:24 (1:3). Рогозин (П.Гришин, Д.Р.Прохоров), 21:47 (2:3-бол.).

Штраф: 10 (Молдавцев-2, Савинков-2, П.Гришин-2, Агафонов-2, Мусаяпов-2) - 2 (Салихов-2).

Вратари: Мусаяпов (00:00-59:54) - Мареев.

Броски: 21 (6+8+7) - 32 (10+6+10). Вбрасывания: 20-19.