Новости Лиги

30.09.2020

«Динамо-Юниор» с минимальным счетом обыгрывает «Металлург»



«Динамо-Юниор» вышли на матч имея в заявке полный комплект игроков. Соперник же проводил первую официальную встречу в сезоне, что сказалось на действиях команды в первой половине поединка.

Стартовый отрезок не изобиловал опасными моментами. Оба коллектива действовали на не слишком высоких скоростях. Вместе с этим динамовцы имели преимущество, которое в итоге вылилось в заброшенную шайбу. Валерий Асратян удачно сыграл на добивание после броска Егора Мартынова и в падении переправил снаряд в ворота.

Во второй трети преимущество хозяев удвоил Владислав Елатов, подставив клюшку под выстрел от синей линии Алексея Васильева. Затем оживились гости - Данила Яковлев использовал выход «2 в 1», послав диск в верхний угол ворот. А в начале третьего периода «Металлург ВО» отличился в меньшинстве – Михаил Мальцев протолкнул шайбу между щитков Святослава Кудина.

И все-таки, последнее слово в этом непростом матче осталось за «Динамо-Юниор». Максим Белов с помощью дриблинга прорвался к воротам и забросил в большинстве. Впоследствии гости имели несколько неплохих моментов для отыгрыша, но уверенно на последнем рубеже действовал голкипер бело-синих Кудин.

«Динамо-Юниор» - «Металлург ВО» 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: Асратян (Подковыров, Мартынов), 16.09 – 1:0. Елатов (Васильев, Асратян), 27.03 – 2:0. Яковлев, 36.41 – 2:1. Мальцев (Бегаев), 40.20-меньш. – 2:2. Белов (Егоров, Кудин), 41.19-больш. – 3:2.

Вратари: Кудин – Королев.

Броски (в створ): 51 (26) – 52 (35). Вбрасывания: 33 – 33. Штраф: 20 – 12.

Пресс-служба ХК «Динамо» Санкт-Петербург


Возврат к списку