03.10.2020

«Дизелист» в гостях обыгрывает МХК «Липецк»

Вторую игру выезда «Дизелист» проводил в Липецке, против одноименного МХК. Уже на второй минуте гости открыли счет после того, как Клим Морозов удачно подставил клюшку под передачу Михаила Балашова. Игроки «Дизелиста» владели преимуществом в первом периоде и имели шансы увеличить отрыв, но до перерыва отличиться больше не сумели. Зато хозяева ответили шайбой Максима Боброва, удачно сыгравшего на добивании.

В самом начале второго периода в ворота Вадима Довыденко влетела вторая шайба — Павел Гришин реализовал большинство. Но уже спустя минуту Вадим Фаттахов восстановил равенство с передачи Кирилла Монахова, а еще через несколько секунд Егор Антонов вывел «дизелистов» вперед.

Вскоре герой прошлого матча Богдан Конюшков забросил четвертую шайбу «Дизелиста», правда до окончания второй двадцатиминутки хозяева сравняли счет — 4:4. В заключительной трети игры соперники обменялись голами, и игра перетекла в овертайм. Уже в дополнительное время Вадим Фаттахов принес победу своей команде — 5:6.

МХК «Липецк» 5:6 (ОТ) МХК «Дизелист» (1:1; 3:3; 1:1; 0:1).

Место проведения: ДС «Звездный».

Главные судьи: Андрей Ионов, Алексей Куликов.

Линейные судьи: Павел Двуреченский, Валерий Симонов.

Голы: 0:1 Клим Морозов (Михаил Балашов) — 1:46; 1:1 Максим Бобров (Александр Иванов) — 14:14; 2:1 Павел Гришин — 22:13 (бол); 2:2 Вадим Фаттахов (Кирилл Монахов) — 23:15; 2:3 Егор Антонов (Сергей Макаров) — 23:43; 2:4 Богдан Конюшков (Егор Антонов) — 27:06; 3:4 Раиль Мустафин (Никита Маняхин, Андрей Болтов) — 29:46 (бол); 4:4 Павел Гришин — 35:04; 4:5 Семен Ефремов (Егор Антонов) — 56:13; 5:5 Павел Гришин (Даниил Прохоров, Максим Рогозин) — 58:02; 5:6 Вадим Фаттахов (Егор Шептухин) — 62:33.

Статистика матча: Броски: 37-52; Броски в створ: 25-36; Голы: 4-4; Вбрасывания: 32-32; Штраф: 6-10.