10.10.2020

«Дизелист» дома обыграл ХК «Бобров»

После успешного выезда (две победы в двух матчах) домашнюю серию «Дизелист» начинал с дебютантом НМХЛ, ХК «Бобров». Пензенцы начали игру по-хозяйски, с ходу завладев инициативой. Еще в первом периоде у ворот гостей было множество опасных моментов, но отличиться желто-синие сумели лишь раз — гол на счету Егора Антонова.

Во второй двадцатиминутке, на экваторе встречи, подопечные Алексея Медведева увеличили отрыв в счете благодаря точному броску Романа Авдюшкина в большинстве. Увы, спустя всего 20 секунд гости ответили шайбой Дмитрия Тимофеева — 2:1 перед заключительным периодом.

Несмотря на равный хоккей в третьем периоде, «дизелисты» все же сумели вырвать победу — решающая шайба на счету Вадима Фаттахова.

МХК «Дизелист» 3:2 ХК «Бобров» (1:0; 1:1; 1:0).

Пенза. СЗК «Дизель-Арена», 85 зрителей.

Главные судьи: Александр Мичурин, Сергей Король.

Линейные судьи: Дмитрий Шептунов, Максим Юрков.

Голы: 1:0 Егор Антонов (Сергей Макаров) — 10:26; 2:0 Роман Авдюшкин (Кирилл Монахов) — 32:58 (бол); 2:1 Дмитрий Тимофеев (Владислав Мягков, Максим Крысанов) — 33:18; 3:2 Вадим Фаттахов — 53:54;

Статистика матча: Броски: 49-23; Броски в створ: 29-13; Голы: 3-2; Вбрасывания: 33-20; Штраф: 8-6.