10.10.2020

«Брянск» побеждает в овертайме

Команда ХК «Брянск» наконец начала своё шествие по сезону 2020-2021. После череды переносов стартовать в новом сезоне брянцам удалось с «домашней» серии с амбициозным «Локо-Юниор», который также не так давно вышел с карантина.

Оттого первый период команды вкатывались, пытаясь нащупать свою игру. А самым результативным по голам стал период под номером два, в середине которого команды забросили на двоих три шайбы. Открыл счет в матче Никита Чехменок, разобравшись на пятаке с голкипером гостей. Эта шайба стала не только первой в сезоне для «Брянска», но и первой в профессиональной карьере самого Никиты. Далее буквально за две игровых минуты красный фонарь зажегся еще дважды. Сначала хоккеисты «Локо-Юниор» сравняли счет усилиями Дмитрия Ябелова, а спустя полторы минуты уже Данил Ляпустин вывел «Брянск» вперед по счету - 2:1.

Следующее взятие ворот случилось только во второй половине третьего игрового отрезка. Гости в два раза перебросали брянцев в попытках счет сравнять. На 54-й минуте в ситуации отложенного штрафа ярославцам удалось перевести встречу в овертайм. Дмитрий Ябелов оформил дубль.

В дополнительное время первая же серьезная атака принесла «Брянску» победу в матче. Автором заброшенной шайбы стал Камиль Ахмадуллин - 3:2.