11.10.2020

«Динамо-Юниор» обыгрывает «Металлург» из Серова

По ходу всего матча команда из Санкт-Петербурга имела весьма существенное преимущество. Достаточно посмотреть на статистику, согласно которой дружина Виктора Белякова нанесла 58 бросков в створ ворот соперника – в два с лишним раза больше, чем хозяева льда.

Если первый и третий периоды дебютанту НМХЛ откровенно не удались, то во втором «Металлург-Серов» игру подравнял. А в его концовке и вовсе открыл счет, использовав большинство.

Вначале, ближе к середине заключительной трети отличился Георгий Славороссов. А спустя еще восемь минут свою вторую шайбу в поездке забросил Илья Епищев. Замена голкипера на шестого полевого игрока за 24 секунды до окончания основного времени «Металлургу» не помогла.

«Металлург-Серов» - «Динамо-Юниор» 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

10 октября. Серов. 100 зрителей

Голы: Гладких, 38.24-больш. – 1:0. Славороссов (Бушуев), 47.11 – 1:1. Епищев (Горшкалев), 54.59 – 1:2.

Вратари: Сулейманов (59.36-60.00) - Коковашин

Броски (в створ): 32 (27) – 62 (58). Вбрасывания: 31 – 12. Штраф: 10 – 6.