13.10.2020

«АК59» одерживает пятую победу подряд

Очередным матчем домашней серии «АК-59» стала встреча с командой «СКА-ГУОР Карелия» из Кондопоги. В новом сезоне команда Училища олимпийского резерва выступает под названием «СКА-ГУОР Карелия». Договор о сотрудничестве в сфере хоккея подписали генеральный директор хоккейного клуба СКА, генеральный директор Академии СКА Андрей Точицкий и директор федерального Государственного училища олимпийского резерва в г. Кондопоге Александр Воронов. Документ предусматривает взаимодействие в сфере развития юношеского хоккея в Республике Карелия, подготовки резерва молодых игроков для хоккейных сборных Российской Федерации, совершенствования уровня их профессионального мастерства.

Счет матча открыли гости - на на 5 минуте Тигран Петросян забросил шайбу в ворота Александра Харламова. Первый период принес обеим командам по два забитых гола. Счет после первой двадцатиминутки 2:2.Во второй части матча «АК-59» уверенно вырвалась вперед, добавив в свою копилку три забитых шайбы. После второй трети матча хозяева ведут со счетом 5:2. В третьем периоде шайбами в составе гостей отличились Даниил Алексеев, который забил гол в равенстве и Роман Пантыкин, реализовавший большинство. Однако, исход матча это не изменило. «АК-59» одерживает победу, которая становится уже пятой в этом сезоне.