(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

19.10.2020

Тверская молодежка уступает лидеру Первенства НМХЛ

В воскресенье, 18 октября, на арене тверского спорткомплекса «Юбилейный» прошел очередной матч первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ). «Тверичи-СШОР» принимали одного из лидеров турнирной таблицы пензенский «Дизелист».

Игра с лидером, несмотря на итоговый счет на табло, получилась упорной и вязкой. На протяжении всей встречи хозяева подбирали ключи к воротам гостей. На 19 минуте, то есть еще в первом периоде, тренерский штаб «Тверичей» при счете 0:1 заменил вратаря на шестого полевого игрока, чтобы постараться переломить ход встречи. Но забить в этот день «крылатым» так и не удалось. Сказалось более высокое мастерство хоккеистов из Пензы. Гости активнее действовали в атаке, самое главное – эффективнее, и смогли реализовать свое голевые моменты. Одну шайбу забросили в первом периоде. По две – во втором и третьем.

На 48 минуте при счете 0:4 нападающий «Тверичей» Григорий Тришанков вызвал на дуэль защитника и капитана «Дизелиста» Сергея Макарова.

Хоккеисты продемонстрировали навыки смешанных единоборств и досрочно отправились в раздевалку. После этого гости смогли зажечь цифру «Пять» на электронном табло. Хозяевам впервые в нынешнем сезоне не удалось забить даже гол престижа.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Дизелист» (Пенза) – 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)

18 октября. Тверь, СК «Юбилейный». 215 зрителей.

Судьи: Олисов Владислав; Бутурлин Владимир, Стребков Николай.

Голы: 0:1 – Фаттахов (06:24), 0:2 – Князев (Конюшков, Антонов Е. С., 21:26, бол.), 0:3 – Балашов М. В. (Емельянов Н. А., Фаттахов, 34:17, бол.), 0:4 – Монахов (Емельянов Н. А., 45:12), 0:5 – Конюшков (Емельянов Н. А., Фаттахов, 49:37, бол.).

«Тверичи-СШОР» (41): Карпов Н., 00:00-18:40, 18:44-60:00 (Баринов); Мушкис (2), Лепешев (2), Нефёдов, Шутов (2), Писарев; Белов (2), Арсеньев Н. (2), Лобанов Ф., Николаев, Кочин, Хижняков, Тришанков Г. (К, 27), Тюганкин (2), Карнавский, Соколов Д. (А,2), Исаев, Иванов И. Ал., Шкультецкий (А).

«Дизелист» (37): Кадочников, 00:00-35:58, 36:22-60:00 (Чигров); Макаров С. А. (К,25), Авдюшкин (А), Конюшков (А), Вельматов (2), Ганабин, Филиппов, Серебряков, Булычев (4); Емельянов Н. А., Чермошенцев, Князев, Антонов Е. С. (2), Балашов М. В., Миць (2), Морозов, Фаттахов, Монахов (2), Чернов, Гусенков, Фролов.

Броски: 34-65; Броски в створ: 25-37; Вбрасывания: 27-48.