(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

19.10.2020

«Рязань-ВДВ» громит «АК59»

Рязанская команда продолжает с разгромным счетом обыгрывать лидеров НМХЛ. После победы со счетом 7:3 над «Прогрессом» подопечные Алексея Храмцова забросили восемь шайб «АК 59» и вышли в лидеры Лиги по количеству заброшенных шайб.

В Рязань пензенская команда приехала с шести победами в шести играх, являясь одним из лидеров турнирной таблицы. Но и у «десантников» за спиной было четыре победы подряд, и такой расклад сил предполагал, что игра не будет легкой. Однако уже в первом периоде «Рязань-ВДВ» заявила о себе, забросив четыре шайбы, нанеся в семь раз больше бросков по воротам, чем соперник и не позволив гостям размочить счет или хотя бы создать опасный момент.

Ведя в счете 4:0 хозяева немного расслабились, и вторая двадцатиминутка осталась за «АК 59». Гости стали активнее в атаке, что принесло плоды: нападающий пермской команды Сергей Телегин реализовал «лишнего» и лишил Данила Шалойко шанса на «сухарь». Дабы не позволить сопернику повторить успех, «десантники» под занавес периода всеми силами выстояли тяжелое меньшинство и отправились на перерыв разбирать недочеты.

И в третьем периоде команда смогла реабилитироваться за ошибки второго, забросив три шайбы за сорок секунд и лишив гостей надежды на равный счет. Первым Леонид Пасманик отобрал на синей линии шайбу у игрока гостей, а Данил Глухих и Сергей Александров ее разыграли. Через двадцать секунд Максим Назаров опередил защитников «АК 59» и «пробил» вратаря пермского коллектива, а еще через двадцать секунд Никита Саламатов и Денис Фадеев разыграли седьмую шайбу. Как это часто бывает при таком счете, у команд начались удаления. Рязанцы почти пять минут играли 3 на 5, но даже с таким преимуществом гости не смогли ничего сделать. Штрафные минуты у команд стремительно прибавлялись, и в заработанном в конце периода большинстве Григорий Романов «положил» под штангу восьмую шайбу «Рязани-ВДВ». Вот так, набрав 106 минут штрафа на двоих, «десантники» на домашнем льду остановили «АК 59» со счетом 8:1.

Алексей Храмцов, главный тренер «Рязань-ВДВ»:

— Пытались донести, что не нужно отвечать на грубость соперника, но наши парни не стерпели. Хорошо, что игроки почувствовали, что могут и умеют забивать, видно, что есть желание, а, когда есть желание, будут и голы. Приятно, что забивает не только первый состав, то есть, когда лидеры не реализовывают свои моменты, все равно есть кому забить. Хотя второй период провалили полностью, решили, наверное, что и так доиграем, первый был очень приличный. Говорили, что нельзя расслабляться в игре с лидером, и в третьем периоде снова стали забивать. Сегодня все хорошо отыграли, пластались, под шайбу ложились, вратарь хорошо сыграл. Большая благодарность парням, которые не боятся и ложатся под шайбы. Молодцы, мужики, есть характер! И, конечно, большое спасибо болельщикам, что приходят.