Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

29.10.2020

Новочебоксарский «Сокол» уступает «Дизелисту»



В среду 28 октября Первенство Национальной молодежной лиги вернулось в Новочебоксарск. Очередным домашним соперником «Сокола» стал лидер Первенства, пензенский «Дизелист», еще ни разу, не познавший горечи поражения с момента старта. Новочебоксарцы же, напротив, еще ни разу не почувствовали вкуса победы. Одним словом, встречались первая и последняя на данный момент команды Первенства НМХЛ.

Тем неожиданней для поклонников команд развивался ход поединка. Лишь дважды за всю игру, не считая третьего гола, проведенного на последних секундах встречи уже в пустые ворота «Сокола», когда наставники хозяев в отчаянном порыве спасти игру вновь пошли на замену вратаря на шестого полевого игрока, гости из Пензы смогли поразить ворота Льва Чернулича. Случились эти не радостные для новочебоксарцев события по разу в первом и втором периодах, причем в те моменты, когда хозяева были в численном меньшинстве. На 17-й минуте встречи отличился Егор Антонов, а на 38-й - Вадим Фаттахов.

В промежутке между двумя этими голевыми эпизодами на 25-й минуте Никита Хайдуков с передачи Данилы Рахимова проводит один ответный гол в ворота «Дизеля». И это при том, что гости по количеству бросков превзошли новочебоксарцев чуть ли не вчетверо, а прицельных, в створ ворот, втрое.

В заключительном периоде «Сокол» заметно прибавил в движении, игра выравнялась. Вот только никаких плодов это не приносит хозяевам. Минимальное преимущество «Дизелиста» сохраняется до последних секунд матча. За полминуты до финальной сирены перед вбрасыванием шайбы в зоне гостей закономерный тайм-аут берут тренеры хозяев и не менее закономерно снимают вратаря, и, как мы отметили уже выше, на этот раз подобный шаг обернулся голом в ворота «Сокола». В итоге восьмая победа в восьмом матче первенства «Дизеля» и, соответственно, восьмое поражение в восьмом матче «Сокола». Однако поражение поражению, несомненно, рознь.

Именно об этом в кратком послематчевом интервью и сказал наставник пензенского «Дизеля» Алексей Медведев:

- Это был тяжелый матч для нас. Соперник достойно оборонялся. Хорошо сыграл вратарь «Сокола». Рад, что мы все же одержали эту тяжелую трудовую победы.

Тренер «Сокола» Ростислав Мухарев в чем-то оказался созвучен со своим визави из команды соперника:

- Да, мы опять проиграли. Но по сравнению с прошлыми играми - это был, пожалуй, наш лучший матч. Отмечу вновь игру нашего вратаря Льва Чернулича. Конечно, есть вопросы ко многим игрокам команды в плане самоотдачи. Есть те, кто бьется, старается, за счет которых мы и выезжаем. Но есть, к сожалению, и такие, кто равнодушен.

Остап Перков, пресс-служба ХК «Сокол»

Фото Елизаветы Кудряшовой


Возврат к списку