08.11.2020

Новочебоксарский «Сокол» с минимальным счетом уступает рыбинскому «Полету»

В десятом по счету матче Первенства НМХЛ новочебоксарский «Сокол» принимал на своем льду соперника из города Рыбинска, команду «Полет».

Накануне поединка у новочебоксарцев прошло собрание команды с участием тренеров и президента клуба, на котором состоялся серьезный разговор, так как нули в графах побед и набранных очков вряд ли кого устраивает.

И уже по первым минутам матча с «Полетом» было заметно, что разговор прошел не зря. Правда, счет все же открыли гости. И сделал это Вильдан Идиятов, начинавший этот сезон как раз в составе «Сокола» и покинувший его ровно месяц назад, а теперь защищающий цвета «Полета». Отыгрались хозяева минут через шесть, когда Михаил Леонов с передач Олега Михайлова и Павла Свинцова реализует численное преимущество. А незадолго до перерыва новобранец «Сокола» Даниэль Хасанов выводит свою команду вперед.

Уже в начале второй двадцатиминутки Никита Матросов забрасывает третью шайбу в ворота «Полета». Поверив, что игра будто бы пошла и что уже теперь-то все точно все получится, новочебоксарские хоккеисты бросились забивать еще, оголив тылы. И тут же поплатились за опрометчивость. Буквально за три-четыре последующие минуты от преимущества в счете не осталось ничего. Даже напротив, «Сокол» оказывается в роли догоняющего - гости проводит три шайб подряд: отличились поочередно Артём Гайфуллин, Матвей Калугин и Ефим Лазарев. И новочебоксарцам, до которых все же достучались Юрий Салканов и Ростислав Мухарев, приходится все начинать сначала.

Лишь на 39-й минуте Ивану Сергееву удается вновь сравнять счет, реализовав численно преимущество хозяев. Но ненадолго, через несколько секунд после точного броска Матвея Калугина «Полет» опять впереди.

Ближе к середине третьей двадцатиминутки форвард «Сокола» Никита Матросов в очередной раз уравнивает шансы команд на победу в матче. Время основного времени матча мало-помалу приближалось к концу, но за четыре минуты до сирены гости проводят свою шестую результативную атаку за матч, которую логически завершает Иван Смолёв. У хозяев вскоре появляется шанс и на этот раз отыграться, когда на скамейку штрафников отправляется один из игроков «Полета», но на этот раз «Сокол» не смог реализовать численное преимуществ. А последние минуты полторы гости проводят вовсе не в обороне у своих ворот, а в атаке на чужой половине поля, так и не дав тренерам «Сокола» заменить вратаря на шестого полевого игрока. Финальная сирена звучит при счете 6:5 в пользу рыбинского «Полета».

После небольшого перерыва новочебоксарцев ждет тройной выезд. 15 ноября «Сокол» сыграет в Глазове, 17 ноября - в Перми, а 19 ноября - в Серове. А завершать серию осенних матчей новочебоксарская команда будет тремя матчами дома - 25 и 27 ноября с двумя санкт-петербургскими динамовскими командами и 29 ноября - со «СКА-ГУОР Карелия» из Кондопоги.