(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

19.11.2020

Хоккеисты «Белгорода» привезли из Череповца 2 очка

Матч Национальной молодёжной хоккейной лиги прошёл в Череповце 18 ноября. Хозяева площадки – «Металлург ВО» – перед этой игрой шли на 12-м месте турнирной таблицы, гости – на 11-м.

Счёт открыл белгородец Матвей Пименов на 7-й минуте – 1:0. Следующий гол зрители ждали 32 минуты – в конце второго периода счёт 2:0 в пользу гостей сделал Илья Бачурин.

В середине заключительного игрового отрезка хоккеист «Металлурга ВО» Данила Яковлев одну шайбу отыграл, но затем белгородец Денис Присталов установил окончательный счёт в матче – 3:1 в пользу гостей.

Главный тренер «Белгорода» остался доволен своими подопечными.

«Все ребята сегодня молодцы. Хорошо сыграл наш вратарь Евгений Хвостов. Сложная сегодня была игра. У «Металлурга» молодая команда, против этих ребят надо действовать пожёстче. Ошибки сегодня были – куда же без них?» – сказал «БелПрессе» Андрей Романов.

По словам игрока «Белгорода» Ильи Бачурина, команда хотела реабилитироваться за поражение в Твери:

«Теперь будем готовиться к следующему матчу. С «Прогрессом» будет бой, ведь мы потеряли много очков, и нам они очень нужны. Будем карабкаться в таблице наверх».

После этой встречи белгородцы вышли на 9-е место НМХЛ. Против глазовского «Прогресса» они сыграют дома 23 ноября, в 19:00.

По информации «БелПрессы», матч пройдёт со зрителями. На игре смогут присутствовать не более 300 человек. Их допустят в зал только в масках, и на трибуне они будут обязаны соблюдать социальную дистанцию.