24.11.2020

Минимальное поражение «Локо-Юниора»

23-го ноября «Локо-Юниор» на своём льду принимал команду «Рязань-ВДВ».

Рязанцы в нынешнем сезоне выступают весьма уверенно, являясь одними из лидеров Первенства НМХЛ. Перед отчётным поединком действующая победная серия гостей насчитывала 11 встреч. «Локо-Юниор», в свою очередь, одержал четыре победы подряд, причём все они были добыты в выездных поединках.

В составе «железнодорожников» можно было отметить возвращение пропустившего ряд встреч защитника Романа Малкова, в также появление командированных из «Локо» голкипера Егора Горшкова и нападающего Никиты Кирьянова.

На третьей минуте ярославцы стали первыми, кому удалось провести атаку с несколькими бросками в створ, однако по-настоящему серьезной работы у вратаря гостей Шалойко не было. В свою очередь, на пятой минуте Горшкову пришлось выручать команду после броска Глухих из убойной позиции. Далее, на девятой минуте, здорово сыграл Сигорин, прервавший передачу при выходе «2 в 1». После этого эпизода инициатива перешла к хозяевам льда, и стали возникать действительно опасные моменты. Сначала из хорошей позиции немного не попал Коростелёв, потом Кирьянов, выигравший забег на скорость и выкатившийся «1 в 0» не переиграл вратаря, и, наконец, Шалойко выручил рязанцев после бросков Зыкова и Соловьева.

Второй период «Локо-Юниор» начинал в большинстве, при игре в формате «5 на 4» моментов не создал, но продолжил атаковать, и уже на третьей минуте к голу был близок Коростелёв, пытавшийся добить шайбу с разворота, но пославшей её над перекладиной. На шестой минуте отличная возможность забить была уже у Зыкова, который уложил голкипера на паузе, но решил не бросать с острого угла, а сделать передачу после проката за воротами, а броску Выдрякова уже успели помешать полевые игроки. Начиная с седьмой минуты, ярославцы были вынуждены отбиваться в меньшинстве, в том числе, втроём в течение 29 секунд. Подопечные Константина Касаткина успешно справились с обороной своих ворот, не дав гостям создать ни одного существенного момента. Отбившись в меньшинстве, «железнодорожники» постарались вернуть контроль над шайбой, так что концовка второго отрезка прошла в атаках «Локо-Юниора», но забить до сирены на перерыв тоже не получилось.

За первые восемь минут третьего периода ярославцы дважды играли в большинстве, но не смогли использовать численный перевес. При этом, гости воспользовались своим первым по третьему периоду шансом: на 10-й минуте Дорофеев точно бросил с дистанции во время большинства рязанцев, 0:1. Вторая половина третьего периода прошла в атаках «железнодорожников», однако создание опасных моментов давалось с ощутимым трудом по причине плотной игры соперника — перед тем, как выбраться на позицию для броска или просто сохранить контроль над шайбой в чужой зоне, необходимо было выдержать жёсткий физический прессинг со стороны игроков «Рязань-ВДВ». На 15-й минуте хороший момент возник у Зыкова, который бросал в упор, но не переиграл Шалойко, а следующего шанса пришлось ждать буквально до последних секунд — за 17 секунд до сирены, уже при игре в формате «6 на 5», ярославцам немного не повезло на добивании.

0:1 - «Локо-Юниор» на своём льду уступил команде «Рязань-ВДВ».

«Локо-Юниор» (Ярославль) - «Рязань-ВДВ» (Рязань) — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

23 ноября 2020 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Е.Мочалов; П.Фетисов, Д.Щетинин

Шайбу забросил: 0:1 — Дорофеев (Глухих, Александров, 49:18, бол)

Удаления: Замбахидзе (Р, 19:08); Соловьёв (ЛЮ, 26:06); Камушкин (ЛЮ, 27:37); Назаров (Р, 34:07); Терещенко (Р, 43:41); Пасманик (Р, 43:57); Зыков (ЛЮ, 43:57); Соловьёв (ЛЮ, 46:06); Терещенко (Р, 46:06, 2+2 мин); Савельев (ЛЮ, 48:26)

Штраф: 10-12; Большинство: 0/4 — 1/3

Броски в створ: 37-19; Вбрасывания: 27-17

«Локо-Юниор»: Горшков (00:00 — 59:13); Выдряков — Камушкин, Зыков — Ябелов — Варламов; Малков — Кудрявцев, Соловьёв — Лысых — Коростелёв; Филатов — Сигорин, Конов — Кирьянов — Д.Назаров; Савельев — Синицкий, Перевалов — Козлов — Васильев

«Рязань-ВДВ»: Шалойко; Тимофеев, Горланов, Аветисов, Дорофеев, Затонских, Халимов. Кузык, Терещенко; Волонцевич, Замбахидзе, Глухих, Вашуков, Демченко, Фадеев, Пасманик, Малых, Симон, Александров, Родыгин — Назаров