(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

24.11.2020

Белгородские хоккеисты обыграли глазовский «Прогресс» по буллитам

Матч Национальной молодёжной хоккейной лиги «Белгород» провёл дома на арене «Оранжевый лёд» 23 ноября. Хозяева перед матчем шли на 10-м месте турнирной таблицы, гости – на 6-м.

«Прогресс» активно начал игру и открыл счёт в концовке первого периода – 0:1. Во втором игровом отрезке преимущество было у «Белгорода», итогом чего стали три шайбы – отличились Никита Канаплин (дважды) и Яков Наумов – 3:1. Гости отметились удалениями: они постоянно провоцировали соперника на грубость и устраивали потасовки.

В начале третьего периода на гол Дмитрия Степаненко ответил Наумов – 4:2. А дальше шайбы влетали только в ворота хозяев – основное время закончилось со счётом 4:4. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов (команды их исполнили по восемь) точку поставил игрок «Белгорода» Раиль Шайдуллин – 3:2 и 5:4, третья подряд домашняя победа белгородцев.

«Нас подвели удаления. Глазов хорошо использовал большинство, а у нас не всё получалось. Ребята сегодня молодцы, самоотдача была на уровне», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Андрей Романов.

Наставник «Прогресса» Михаил Кузнецов тоже остался доволен своими подопечными:

«Я доволен характером команды, где‑то за счёт эмоций сломали игру, перешли на тычки. Но ребята просто хотели выиграть. Октябрь у нас какой‑то нервный получился, нужно было добавить в характере. Когда уберём драки и тычки, тогда и наладим игру».

Игроки «Белгорода» признались, что хотели играть в хоккей, а не боксировать на льду.

«Играли сегодня единым кулаком, все старались. Соперник постоянно провоцировал, но тренеры нам сказали не поддаваться», – отметил Никита Канаплин.

«Напряжённая игра была, кость в кость, сравняли счёт за счёт характера. Буллиты – уже лотерея. Мы никого не провоцировали, только отвечали где‑то. Интересная игра была, у «Белгорода» хорошая команда», сказал капитан команды Никита Камаев.

После этой победы «Белгород» поднялся на 8-ю строчку НМХЛ. Следующий матч пройдёт 25 ноября в Белгороде. Соперник – пермская «АК59», идущая третьей. Начало матча – в 19:00.