Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

28.11.2020

МХК «Белгород» победой завершил первый круг чемпионата



27 ноября белгородские хоккеисты дома победили «Металлург-Серов» со счётом 5:3.

До этого матча белгородцы шли на 8-м месте таблицы, а гости из Свердловской области – на 17-м.

Ещё не все из 160 зрителей успели рассесться на свои места, когда Никита Старшинов вывел хозяев вперёд. В середине первого периода «Металлург» счёт сравнял, но белгородцы быстро забили второй гол – отличился Арслан Ямалов. Однако серовцы снова догнали.

Во втором игровом отрезке хозяева доминировали, и Андрей Субботин сделал 3:2. В третьем периоде Яков Наумов довёл счёт до 4:2, но за пять минут до конца встречи гости сократили отставание и пошли в атаку. За полторы минуты до финальной сирены серовцы сняли вратаря и пропустили гол на последней секунде. Когда Роберт Нуруллин выходил на пустые ворота, ему в ноги бросил клюшку игрок «Металлурга». Шайба не залетела в ворота, но гол засчитали – 5:3.

«Играли сегодня плохо. Ребятам сказал, что за содержание неуд, а за результат – спасибо. Они посмотрели турнирную таблицу и вышли расслабленными, думали, что на одном коньке обыграют. Понятно, что у них больше мастерства, но содержание игры должно быть. Сейчас поедем в Серов, и им надо будет заставлять себя играть. А там хорошая команда, которая бьётся и бодается, не зря же они помаленьку очки набирают», – сказал «БелПрессе» наставник белгородцев Андрей Романов.

Главный тренер гостей Данил Катаев поздравил «Белгород» с победой и рассказал о проблемах своей команды:

«Своими ребятами доволен, кроме некоторых личностей, которые считают, что могут позволить себе вольности во время игры. Изза них и проиграли. К тому же мы устали после тяжёлого матча в Брянске (Серов победил 5:1 – прим. авт.), в котором тоже пришлось играть в три звена. Плюс мы до сих пор вкатываемся в чемпионат: у нас в области было три карантина, поэтому только находим свой хоккей».

В «Белгороде» назвали матч не слишком сложным.

«Наверное, мы немного недонастроились на соперника, но смогли его подавить. В целом все сегодня играли дружно и хорошо», – рассказал Яков Наумов.

Капитан «Металлурга» считает, что третья шайба его команды стала переломной в матче и раззадорила игроков.

«Мы первыми пропустили, но быстро собрались и сравняли счёт. «Белгород» – мобильная команда с хорошей тактикой. Мы пропускали ненужные голы, гдето нам не повезло, в какихто аспектах мы были сильнее, в какихто соперник. Посмотрим, что будет во втором матче», – прокомментировал Степан Гаврилов.

После этой игры «Белгород» поднялся на седьмую строчку таблицы, но так как количество игр у команд НМХЛ разнится от 12 до 17, то говорить о месте по итогам первого круга ещё рано.

«Есть матчи, которые мы проиграли сами себе, три-четыре игры должны были выигрывать точно, но потеряли очки. Поэтому за первый круг ставлю три с плюсом. Мы хотим быть в восьмёрке, до Нового года игры ещё есть, так что посмотрим, как получится», – поделился Романов.

Следующий матч «Белгород» проведёт против этого же соперника 9 декабря.

Александр Куликов


Возврат к списку