30.11.2020

«Сокол» не смог отыграться в матче со «СКА-ГУОР «Карелия»

Сказать, что третий за текущую неделю домашний матч «Сокола» в первенстве НМХЛ против ХК «СКА - ГУОР «Карелия» начался удручающе, значит, ровным счетом, ничего не сказать.

Не проходит и двух минут после стартового вбрасывания шайбы, а гости уже ведут 2:0, благодаря точным броскам Матвея Дюжева и Виктора Андрейченко. После чего Рамиль Гималетдинов уступает место в воротах «Сокола» своему напарнику Льву Черниличу. Но вскоре, на четвертой минуте встречи, уже и Лев вынужден наблюдать шайбу за спиной в сетке своих ворот - вновь отличился Матвей Дюжев.

К середине второго периода гости увеличивают свое преимущество до четырех шайб. И опять автором гола становится нападающий «СКА - ГУОР «Карелия» Матвей Дюжев. Лишь после этого новочебоксарцу Павлу Свинцову удается провести первую ответную шайбу в ворота соперника. Однако через несколько секунд Роман Пантыкин восстанавливает прежний разрыв в счете.

В третьем периоде, ведя в счете 5:1, армейцы из Кондопоги позволили себе некоторую расслабленность, что позволило «Соколу» на 52-й и 57-й минутах сократить разрыв до двух шайб. Вначале отличился Михаил Леонов, а затем Павел Малов.

В оставшиеся до окончания основного времени минут и секунды хозяева отчаянно атакуют, за сорок с небольшим секунд до сирены снимают вратаря и почти тут же получают шестую шайбу в уже пустые свои ворота. В итоге поражение «Сокола» 3:6.

А в ближайший четверг новочебоксарцы проведут заключительную встречу этой домашней серии и одновременно заключительный матч первого круга, сыграв перенесенный с сентября поединок с ХК «Брянск».