Новости Лиги

04.12.2020

Первая домашняя победа «Сокола» в Первенстве НМХЛ



Вечером 3 декабря новочебоксарский хоккейный клуб «Сокол» в своем завершающем первый круг матче Первенства НМХЛ принимал на своем льду ХК «Брянск», игра с которым была перенесена с сентября на первый зимний месяц из-за карантина в команде гостей.

К середине первенства команды соседствуют в низу турнирной таблице. Игра в итоге и показала, что на площадке новочебоксарского ледового дворца сошлись примерно равные по силам соперники. Команды то и дело создавали напряженную обстановку то у одних, то у других ворот, но до их логического завершения дело все как-то не доходило.

Счет был открыт лишь во второй половине второго периода встречи. Сделать это удается Павлу Морозову из ХК «Брянск». К радости для хозяев и их болельщиков, наблюдавших за матчем по видеотрансляции, еще до перерыва Павлову Свинцову, одному из лучших бомбардиров «Сокола», удается восстановить равновесие буквально на последних секундах до окончания периода.

В третьей двадцатиминутке хозяева заметно прибавили, особенно преимущество «Сокола» в первой половине заключительного периода. Но ничейный результат на табло никак не менялся. На последних минутах основного времени матча Рамиль Гималетдинов нейтрализует опаснейший выход один на один к воротам «Сокола» Кирилла Теллина, еще совсем недавно выступавшего за новочебоксарскую команду, а теперь перебравшегося в Брянск. А за 14 секунд до сирены уже новочебоксарцы не реализуют реальнейший шанс одержать победу в основное время матча: игрок гостей задерживает шайбу руками в своей зоне защиты. А по правилам это буллит. Павел Свинцов так старался переиграть дуэль с вратарем «Брянска», что в итоге несколько перемудрил. И игра перешла в овертайм, третий уже по счету для «Сокола» в последнее время. В формате три на три новочебоксарцы устроили в зоне гостей такую карусель, запутав вконец оборону и голкипера ХК «Брянск», и Никита Матросов отправляет победную шайбу в ворота соперника.

фото Елизаветы Кудряшовой


Возврат к списку