06.12.2020

«Дизелист» обыгрывает «Брянск»

После домашней серии из трех игр с санкт-петербургскими клубами «Дизелист» дома проводил вынесенный матч первого тура против СК «Брянск». Встреча должны была стать для подопечных Алексея Медведева первой в новом сезоне, но тогда она отменилась из-за вспышки коронавируса в составе гостей.

Первый период прошел с явным преимуществом хозяев, которые владели территориальным и игровым преимуществом. Раз за разом опасные моменты возникали у ворот Егора Ильченко, но реализация подводила желто-синих, да и вратарь подтаскивал. Тем не менее, до перерыва пензенцам все же удалось открыть счет — за минуту до сирены Никита Емельянов протолкнул шайбу в сетку.

Во второй двадцатиминутке гости прибавили, но преимущество все равно оставалось за хозяевами. Правда, заброшенных шайб период не принес. Зато в заключительной трети матча «Брянск» все же сумел сравнять счет — Рамиз Ганеев воспользовался ошибкой защитника и вогнал шайбу в ворота. К радости пензенских болельщиков спустя три минуты Семен Ефремов удачно подставил клюшку после броска Романа Авдюшкина и вновь вывел желто-синих вперед. А еще спустя две минуты Вадим Фаттахов в меньшинстве установил окончательный счет — 3:1.

Эта победа стала для подопечных Медведева пятой подряд. После 17 матчей они продолжают возглавлять турнирную таблицу НМХЛ.

МХК «Дизелист» - СК «Брянск» - 3:1 (1:0; 0:0; 2:1)

Место проведения: г. Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

Главные судьи: Сергей Король.

Линейные судьи: Дмитрий Шептунов, Сергей Падунин.

Голы: 1:0 Никита Емельянов (Глеб Булычев) — 18:56; 1:1 Рамиз Ганеев — 50:57; 2:1 Семен Ефремов (Роман Авдюшкин, Георгий Чупятов) — 53:41; 3:1 Вадим Фаттахов (Егор Шептухин) — 55:33 (мен).

Статистика матча: Броски: 70-30; Броски в створ: 40-16; Голы: 3-1; Вбрасывания: 24-32; Штраф: 4-2.