(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

07.12.2020

«Динамо-Юниор» побеждает в Липецке

Начало матча выдалось сверхрезультативным. В первые десять минут команды отличились по два раза. Причем, вначале взятиями ворот отметились динамовцы – шайбы на счету Георгия Славороссова (бросок со средней дистанции после затяжной атаки) и Ильи Епищева (обыгрыш один в один защитника и бросок низом). Хозяевам быстро удалось сравнять результат и, как следствие, при равной игре первый период завершился вничью.

Во второй трети болельщики увидели только одну заброшенную шайбу. В концовке двадцатиминутки Александр Таранец из угла площадки выдал идеальный пас под бросок Валерию Асратяну. Последний щелкнул с ходу, выведя петербуржцев вперед.

В заключительном отрезке команды имели по паре по-настоящему опасных моментов. Однако, на высоте оказывались голкиперы. В концовке же встречи все вопросы о победителе снял Павел Кузнецов.

МХК «Липецк» - «Динамо-Юниор» 2:4 (2:2, 0:1, 0:1)

Голы: Славороссов (Асратян, Таранец), 01.30 – 0:1. Епищев (Шибаев), 05.05 – 0:2. Гришин (Прохоров, Рогозин), 08.14 – 1:2. Рогозин, 10.07-меньш. – 2:2. Асратян (Таранец), 39.03 – 2:3. Кузнецов (Болучевский), 59.14 – 2:4.

Вратари: Мартынов - Кудин

Броски (в створ): 60 (44) – 59 (41). Вбрасывания: 35 – 36. Штраф: 8 – 4.