08.12.2020

«Локо-Юниор» переиграл «Металлург»

Седьмого декабря «Локо-Юниор» и «Металлург» провели очный матч в Череповце.

Перед этой встречей ярославцы двумя днями ранее одержали гостевую победу над командой «Тверичи-СШОР» (4:2). Череповчане тоже свой предыдущий матч выиграли, переиграв в гостях ХК «Бобров» в серии послематчевых бросков (2:1). За 14 матчей «Металлург» набрал 14 очков и занимает 12-ю строчку в турнирной таблице Первенства, «Локо-Юниор» идет восьмым с 18-ю баллами. Отметим, что оба коллектива имеют запас по играм относительно большинства конкурентов.

Относительно поединка в Твери тренерский штаб «железнодорожников» внёс следующие коррективы в состав: Ивана Синицкого, Рауля Акмальдинова и Даниила Павлова заменили Герман Беспрозванных, Иван Пирогов и Егор Самочёрнов. Последний рубеж обороны вновь был доверен Сергею Мурашову.

Забегая вперёд, стартовая треть поединка выдалась самой результативной. Уже на второй минуте ярославцы получили численный перевес после удаления Камко за задержку соперника, воспользовавшись своим шансом через 36 секунд. Автором первого гола стал Дмитрий Уткин, ассистировал ему Алексей Кожевников. 0:1. Десять минут спустя «Локо-Юниор» ушёл в отрыв на две шайбы благодаря дублю Уткина, в ассистентах Дмитрий Соловьёв. 0;2. Далее гости остались вчетвером, и, пусть и выстояли, пропустили, но уже в равных составах — точный бросок нанёс Матвей Андреев. 1:2. Однако ещё до первого перерыва ярославская команда смогла вернуть прежний разрыв в счёте, вновь использовав лишнего. После передач Дмитрия Ябелова и Вячеслава Выдрякова отличился Ярослав Зыков. 1:3. Во второй двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами. «Локо-Юниор» в очередной раз реализовал большинство, гол, правда, получился нетипичным — Илья Роговский выполнял передачу через пятак, и шайба рикошетом от клюшки соперника зашла в ворота. 1:4. А гости, не использовав численное превосходство, снова забили при игре в формате «5 на 5», Загоскин точно бросил низом после передачи партнёра из угла. 2:4. Важным стал гол ярославцев в самом начале третьего периоде, когда Дмитрий Уткин оформил дубль, замкнув передачу Ильи Лысых сразу после выигранного в чужой зоне вбрасывания. До окончания основного времени «Локо-Юниор» ещё трижды играл в большинстве, тем самым украв у хозяев время на то, чтобы хотя бы приблизиться в счёте.

«Локо-Юниор» добился победы в Череповце со счётом 5:2.

«Металлург» (Вологодская область) — «Локо-Юниор» (Ярославль) — 2:5 (1:3, 1:1, 0:1)

7 декабря 2020 года. СКЗ «Алмаз», Череповец.

Судейская бригада: А.Абросимов; Н.Вовченко, А.Степаненко

Шайбы забросили: 0:1 — Уткин (Кожевников, 01:50, бол); 0:2 — Уткин (Соловьёв, 11:36); 1:2 — Андреев (16:33); 1:3 — Зыков (Ябелов, Выдряков, 19:35, бол); 1:4 — Роговский (Куркин, Филатов, 34:02, бол); 2:4 — Загоскин (Домаков, 39:55); 2:5 — Уткин (Лысых, 41:41)

Удаления: Камко (М, 01:14); Камушкин (Л, 12:51); Луганцев (М, 19:09); Ябелов (Л, 24:51); Шишов (М, 33:33); Ябелов (Л, 37:15); Осипов (М, 46:17); Филяков (М, 51:05); Осипов (М, 56:21); Козлов (Л, 60:00)

Штраф: 12 — 8; Большинство: 0/3 — 3/6

Броски в створ: 25 — 38; Вбрасывания: 32 — 33

«Металлург»: Королёв (Шатайло, 11:36 - 60:00); Шишов — Логинов, Вафин — Луганцев — Гусев; Билан — Осипов, Касутин — Росляков — Градобитов; Алексеев — Камко, Загоскин — Пшеничкин — Домаков; Филяков — Семенов, Ермаков — Андреев — Бочков

«Локо-Юниор»: Мурашов: Выдряков — Камушкин, Ябелов — Зыков — Самочёрнов; Малков — Филатов, Роговский — Куркин — Коростелёв; Савельев — Кожевников, Уткин — Лысых — Соловьёв; Беспрозванных — Пирогов, Тидеман — Козлов — Васильев.