Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

12.12.2020

«Сокол» уступает в овертайме «Динамо-576»



Вторым декабрьским гостевым соперником новочебоксарского «Сокола» после СКА-ГУОР «Карелия» стал санкт-петербургский клуб «Динамо-576» – один из лидеров текущего Первенства НМХЛ.

Однако нахождение динамовцев в верху турнирной таблицы отнюдь не смутило гостей из Новочебоксарска, которые вышли биться за результат на лед спортивного комплекса «Юбилейный» российской северной пальмиры.

Команды в матче в целом продемонстрировали хороший, скоростной, каким и должен быть, молодежный хоккей. Несмотря на некоторое преимущество хозяев льда над «Сокол», к примеру двукратное по броскам, счет в первом никто так и не открыт. Выше всяких похвал отыграл на последнем рубеже обороны «Сокола» голкипер Лев Чернулич. А ближе к середине второго периода удачно сыграла у динамовских ворот связка «Сокола», Иван Иванов, Павел Свинцов, выведшие на ударную голевую позицию Никиту Матросова, который своего шанса не упустил. Так гости повели в счете. Через несколько минут хозяевам усилиями Даниила Давыдова, оставленного без присмотра на пятаке гостей, удается сравнять, но на второй перерыв команды все-таки уходят при преимуществе «Сокола». Это Михаил Леонов выводит новочебоксарцев вновь вперед.

Чтобы во второй раз отыграться, динамовцам понадобилось почти половина третьего периода. Счет сравнивает Артем Андреев. Постепенно основное время матча катилось к ничейному результату, как вдруг за 26 секунд до сирены «Сокол» получает совершенно неожиданный шанс завершить игру в свою пользу, когда на скамейку штрафников отправляется один из игроков «Динамо-576». Но воспользоваться ситуацией гостям из Новочебоксарска в оставшиеся секунды до финальной сирены не удается, не получается разыграть лишнего «Соколу» и в начале овертайма при игре в формате 4 на 3. И уже когда на льду играли равные составы, практически в середине дополнительного времени, в ворота гостей влетает третья шайба, ставшая для «Динамо-576» победной, а ее автором становится все тот же Артем Андреев, ранее сравнявший счет в матче.

Что ж уже завтра, 12 декабря «Сокол» скрестит клюшки с другим клубом из «Санкт-Петербурга, с «Динамо-Юниором».

Остап Перков, пресс-служба ХК «Сокол»

фото пресс-служба МХК «Динамо-576»


Возврат к списку