14.12.2020

«Дизелист» на выезде уступил «Динамо-576»

Выездную серию «Дизелист» продолжил матчем с «Динамо-576» в Санкт-Петербурге. В Пензе соперники выдали напряженную игру, исход которой решился только в овертайме, и победу завоевали «дизелисты». Увы, повторить успешный результат подопечным Алексея Медведева не удалось.

В первом периоде хозяева трижды поразили ворота Данила Кадочникова, в то время как гости ответили лишь шайбой Вадима Фаттахова. Во второй двадцатиминутке в ворота пензенцев влетели еще три шайбы, при том, что пензенские игроки отличились лишь раз («дубль» на счету Фатахова).

Третья двадцатиминутка прошла с преимуществом желто-синих, но шайб Никиты Емельянова, Валерия Чернова и Богдана Конюшкова не хватило даже для ничьей. Зато динамовцы реализовали один из своих моментов — 7:5 в пользу «Динамо-576».

ХК «Динамо-576» - МХК «Дизелист» - 7:5 (3:1; 3:1; 1:3).

СК «Юбилейный» (малая арена).

Главные судьи: Андрей Ионов, Никита Павельчук.

Линейные судьи: Никита Машей, Данила Родионов.

Голы: 1:0 Дмитрий Закатнов — 1:53; 2:0 Семен Синяткин (Матвей Галенюк) — 4:58; 2:1 Вадим Фаттахов (Егор Шептухин, Никита Емельянов) — 6:52 (бол); 3:1 Максим Матвеев (Дмитрий Закатнов, Артем Андреев) — 17:33 (бол); 4:1 Николай Муратов — 21:15; 5:1 Дмитрий Закатнов (Даниил Масалов) — 34:58; 6:1 Павел Одинцов — 38:36; 6:2 Вадим Фаттахов (Никита Емельянов) — 39:19; 6:3 Никита Емельянов (Вадим Фаттахов, Кирилл Монахов) — 43:19; 7:3 Егор Никитин (Максим Матвеев) — 45:48 (бол); 7:4 Валерий Чернов — 50:42; 7:5 Богдан Конюшков (Егор Шептухин) — 57:34 (бол).

Статистика матча: Броски: 49-71; Броски в створ: 31-37; Голы: 7-5; Вбрасывания: 35-34; Штраф: 10-24.