15.12.2020

Буллитное поражение «Локо-Юниора»

14-го декабря «Локо-Юниор» завершал выездную серию матчем в Рязани против местной команды «Рязань-ВДВ».

Соперник ярославцев по этому матчу является одним из лидеров текущего сезона, а относительно недавно рязанцы нанесли «Локо-Юниору» поражение со счётом 0:1, так что это обстоятельство вкупе с поражением от МХК «Липецк» в предыдущей встречи должны были добавить мотивации команде Константина Касаткина.

Правда, встречу пришлось начать с отрезка в меньшинстве, и «железнодорожники» отбились весьма уверенно, не позволив побеспокоить Мурашова. На шестой минуте, уже при игре в равных составах, вратарь ярославцев впервые серьёзно вступил в игру, зафиксировав шайбу после прохода Седова по центру. После этого «железнодорожники» перехватили инициативу, и до сирены создали значительно больше моментов для взятия ворот. Так, на 12-й минуте Куркин, завершавший своим броском выход «2 в 1», немного не попал в створ. Далее Самочёрнов, находившийся в одиночестве перед воротами, переправил шайбу в штангу после передачи от борта, а за три минуты до сирены Волков броском с правого края попал в штангу с внешней стороны. Ярославская «молодёжка» завершала стартовый отрезок в большинстве, но воспользоваться численным перевесом с первый попытки не удалось.

В начале второго отрезка ярославцы продолжили атаковать и уже на пятой минуте добились успеха — Александр Волков сместился чуть правее от центра зоны и точно бросил в ближний верхний угол, 0:1. Следующим событием стало второе за встречу удаление в составе «Локо-Юниора», но и при игре в меньшинстве «железнодорожники» вполне могли отличиться: все тот же Волков, убежавший «1 в 0», попал в перекладину. Успешно отыграв в меньшинстве, ярославцы перешли в наступление, и уже на 13-й минуте смогли удвоить своё преимущество — Максим Коростелёв удачно подставил клюшку под бросок Ивана Пирогова от синей линии, 0:2. Конечно, в данной ситуации хозяевам льда пришлось идти вперёд большими силами, раскрываться, так что следующие несколько минут прошли на встречных курсах, у соперников было сразу несколько выходов «2 в 1», и за две минуты до сирены рязанцы всё-таки смогли приблизиться на расстояние одной шайбы после гола Халиуллина, 1:2.

Третий период, точнее, та его большая часть, которая прошла при игре в равных составах, прошла с небольшим перевесом хозяев льда, но действительно опасных моментов у ворот Мурашова было не так много. Из всех эпизодов можно было отметить только добивание Халиуллина, с которым справился голкипер «Локо-Юниора» и бросок Седова со средней зоны, после него шайба попала в черенок клюшки Мурашова. В концовке всё решила игра в неравных составах: ярославцы не смогли использовать свой шанс в большинстве, а решающий штурм рязанцев, уже вшестером против четверых, увы, оказался успешным, 2:2.

В овертайме «железнодорожники» снова остались в меньшинстве, теперь втроём против четверых. Самоотверженные действия при обороне своих ворот позволили ярославской «молодёжке» не пропустить, но времени для того, чтобы постараться создать угрозу чужим воротам в дополнительном отрезке, уже не осталось.

В серии буллитов команда Константина Касаткина снова была максимально близка к победе, но своими шансами, к сожалению, не воспользовалась, уступив по итогам 10 раундов.

2:3 - «Локо-Юниор» потерпел поражение в Рязани.

«Рязань-ВДВ» (Рязань) - «Локо-Юниор» (Ярославль) — 3:2 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

14 декабря 2020 года. ДС «Олимпийский», Рязань.

Судейская бригада: А.Куликов; В.Сорокин, А.Виноградов

Шайбы забросили: 0:1 — Волков (Самочёрнов, 24:33); 0:2 — Коростелёв (Волков, Пирогов, 32:54); 1:2 — Халиуллин (Седов, 37:54); 2:2 — Дорофеев (Замбахидзе, Халиуллин, 59:36, бол)

Удаления: Куркин (ЛЮ, 01:05); Фадеев (Р, 18:14); Халиуллин (Р, 55:51); Кирьянов (ЛЮ, 57:51); Зыков (ЛЮ, 60:20)

Штраф: 4-8; Большинство: 1/4-0/2

Броски в створ: 28-26; Вбрасывания: 30-20

«Рязань-ВДВ»: Шалойко; Тимофеев, Горланов, Аветисов, Дорофеев, Затонских, Халимов, Кузык, Терещенко; Волонцевич, Замбахидзе, Глухих, Фадеев, Пасманик, Саламатов, Александров, Родыгин, Седов, Халиуллин, Романов, Назаров

«Локо-Юниор»: Мурашов; Выдряков — Савельев, Зыков — Ябелов — Лысых; Синицкий — Филатов, Соловьёв — Куркин — Кирьянов; Лабуткин — Пирогов, Уткин — Мальцев — Коростелёв; Беспрозванных — Горшков, Козлов — Волков — Самочёрнов