21.12.2020

«Локо-Юниор» побеждает «СКА-ГУОР Карелию» в домашнем матче

20-го декабря «Локо-Юниор» начинал домашнюю серию матчем против команды «СКА-ГУОР Карелия».

Перед отчётной встречей ярославцы потерпели два подряд поражения, по ходу недавно завершившейся выездной серии и, конечно, очень хотели начать предновогоднюю домашнюю серию с победы. В составе «железнодорожников» были и игроки, командированные из «Локо», в том числе, впервые в сезоне, как, например, Степан Никулин или Никита Васильев, а также вернувшиеся в состав после продолжительной паузоы, например, Никита Пасечник, и, наконец, был очередной дебютант — 16-летний нападающий нападающий Данила Бызов. Ворота «Локо-Юниора» защищал Сергей Мурашов.

В начале первого периода можно было отметить достаточно большое количество весьма жёстких силовых приемов с обеих сторон. Первый потенциально опасный момент, так и закончился ничем, поскольку гости не смогли завершить броском выход «2 в 1» на четвёртой минуте. В свою очередь, ярославцы следом отметились неплохой атакой четвёртого звена, дважды по ходу смены была возможность отправить шайбу в сетку с пятачка, но выиграть борьбу у защитников и голкипера карельцев не получилось. На седьмой минуте Шумилин попал в перекладину броском с ползоны, и этот момент так и остался наиболее опасным за весь период. В дальнейшем «железнодорожники» больше контролировали шайбу, гости отвечали контратаками, но изменить счёт или хотя бы максимально приблизиться к этому до перерыва не удалось ни одной из сторон.

На третьей минуте второго игрового отрезка отличный шанс забить был у Зыкова, добивавшего шайбу в открытый угол, однако голкипер гостей Пакин в последний момент сумел выручить свою команду. На четвёртой минуте ярославцы впервые получили численное преимущество, но за 120 секунд не создали ни одного момента. Далее, уже в равных составах, Никулину с Кирьяновым немного не повезло в борьбе перед воротами, а на 13-й минуте к успеху были близки уже карельцы - Герасимов броском с центра зоны попал в штангу. И все-таки первыми смогли забить хозяева льда: на 14-й минуте подключившийся к атаке Кирилл Савельев получил шайбу от Данилы Бызова и точно бросил в дальний угол, 1:0. Следующим событием стало ещё одно удаление в составе гостей, и теперь соперники обменялись выходами «1 в 0», однако Кирьянов не переиграл Пакина, а Алексеев не забил Мурашову.

В начале третьего периода произошёл обмен удалениями, но к изменению счёта он не привёл. Ярославцы сохраняли минимальный перевес в течение 11 стартовых минут третьего периода, играя весьма аккуратно и не допуская моментов у своих ворот. Однако далее гости смогли провести контратаку, в завершающей стадии которой Алейнер не сумел переиграть Мурашова, но на добивании первым оказался Андрейченко, сравнявший счёт, 1:1. Безусловно, ближайшие к этому голу смены были очень важными, и уже через минуту «железнодорожники» смогли вернуть себе лидерство — после передачи Еремея Шумилина вдоль ворот Дмитрий Уткин в борьбе с соперником сумел переправить шайбу в сетку, 2:1. После этого хозяева льда успешно отбились в меньшинстве, а в концовке не позволили сопернику организовать полноценный штурм.

2:1 - «Локо-Юниор» на своём льду одержал победу над командой «СКА-ГУОР Карелия».

«Локо-Юниор» (Ярославль) - «СКА-ГУОР Карелия» (Кондопога) — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

20 декабря 2020 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Н.Павельчук, А.Куликов; Е.Шамшуваров, Д.Щетинин

Шайбы забросили: 1:0 — Савельев (Бызов, Пирогов, 33:03); 1:1 — Андрейченко (Алейнер, 51:11); 2:1 — Уткин (Синицкий, Шумилин, 52:31)

Удаления: Герасимов (СГ, 23:51); Зобнин (СГ, 33:35); Соколов (СГ, 42:47); Синицкий (ЛЮ, 43:55); Камушкин (ЛЮ, 53:40); Зобнин (СГ, 57:18); Зыков (ЛЮ, 59:45)

Штраф: 6-8; Большинство: 0/3 — 0/4

Броски в створ: 31-24; Вбрасывания: 34-17

«Локо-Юниор»: Мурашов; Малявин — Васильев, Никулин — Шумилин — Кирьянов; Малков — Синицкий, Конов — Куркин — Пасечник; Выдряков — Камушкин, Зыков — Волков — Самочёрнов; Савельев — Пирогов, Уткин — Козлов — Бызов

«СКА-ГУОР Карелия»: Пакин (00:00-59:45); Зобнин, Кравченко, Емельянов, Башлыков, Кощеев, Сагайдак, Орлов; Минаев, Мартынов, Пантыкин, Алейнер, Герасимов, Ивачёв, Герасимов, Соколов, Хисматуллин, Андейченко, Петросян, Крылов, Алексеев