(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

21.12.2020

«Сокол» проигрывает соседу по турнирной таблице - «Металлургу-Серову»

Воскресным морозным днем 20 декабря в новочебоксарском ледовом дворце в рамках Первенства НМХЛ встречались два соседа по турнирной таблице, пока не попадающих в зону плей-офф, «Сокол» и «Металлург-Серов».

В пору было ожидать матче упорной и равной борьбы. Но буквально первая же серьезная атака гостей оборачивается голом в ворота «Сокола». И тут же Сергей Нуржанов меняет в воротах Рамиля Гималетдинова на Льва Чернулича. Однако и ему через несколько минут пришлось лицезреть шайбу в сетке своих ворот. Ближе к концу первой двадцатиминутки гости отличаются в третий раз.

В начале второго периода преимущество «Металлурга» увеличивается до четырех шайб. Лишь в середине матча, воспользовавшись ошибкой вратаря гостей в своей зоне, который, выйдя из ворот в угол площадки, пытался переправить шайбу партнеру в среднюю зону, но отдал ее на крюк клюшки игроку «Сокола», Дмитрий Прозоров, игрок и юниорского, и молодежного «Сокола», размачивает счет. Но хозяевам успех развить не удается. Более того, до второго перерыва шайба еще дважды влетает в ворота Льва Чернулича, и наставник «Сокола» делает обратную замену, возвращая во вратарскую рамку Рамиля Гималетдинова.

Основные события третьего отрезка матча умещаются буквально в пару минут середин периода. Вначале на 49-й минуте гости реализуют численное преимущество, доведя счет забитым в матче шайбам до семи. Ровно через минуту красный свет уже загорается за воротами «Металлурга-Серова» после броска юркого Артура Гадельшина. И буквально тут же за снос выходившего на ворота гостей игрока «Сокола» назначается буллит, который реализует Никита Матросов. После чего наставники гостей даже перестраховались и, дабы успокоить своих игроков, взяли тайм-аут. Счет же 7:3 в пользу «Металлурга-Серова» сохраняется вплоть до финальной сирены.

«Сокол» (Новочебоксарск) - «Металлург-Серов» (Серов) 3:7( 0:3, 1:3, 2:1)

20.12.2020. г.Новочебоксарск. ЛД «Сокол». Без зрителей.

Главный судья: Даниил Молев (Нижний Новгород), линейные судьи: Дмитрий Петров, Максим Савин (оба - Новочебоксарск)

Броски: 46-60; Броски в створ: 26-40; Вбрасывания: 28-23; Штрафное время: у «Сокола» - 6 мин. (Сергеев, Александров, Михайлов); у «Металлурга-Серова» - 2 мин. (Гончаров, Корчин-ШБ).

0:1 Ларин (Кокорин, Гончаров, 02.37)

0:2 Гладких (Галиев, 05.47)

0:3 Боярченков (Галиев, Полушин, 16.09)

0:4 Гладких (Гаврилов, 24.13)

1:4 Прозоров, 30.33)

1:5 Полушин (Галиев, Калинин, 33.17)

1:6 Емеличев (Новиков, 39.11)

1:7 Абдрашитов (Гладких, Гаврилов, 49.03,бол)