23.12.2020

«Локо-Юниор» обыгрывает «Динамо-576»

22-го декабря «Локо-Юниор» проводил второй матч в рамках домашней серии, соперником подопечных Константина Касаткина стал ХК «Динамо-576» из Санкт-Петербурга.

«Железнодорожники» двумя днями ранее одержали победу над командой «СКА-ГУОР Карелия» со счетом 2:1. Петербуржцы подошли к этой встрече с серией из четырех выигранных матчей, одолев дважды «Сокол», а затем по разу «Дизелист» и «Полёт». С учётом нескольких игр в запасе ярославцы накануне данной игры имели примерно те же показатели, что и соперник, так что отчетный поединок имел важное значения для обеих команд.

Стартовый игровой отрезок получился богатым на заброшенные шайбы. Причем первая была оформлена в меньшинстве — на седьмой минуте Матвеев совершил перехват на своей синей линии, довёл шайбу до Давыдова, и тот использовал выход «1 в 0». 0:1. Правда, хозяева довольно быстро вернули равенство в счёте, в том же численном перевесе после броска Владимира Конова в упор на добивании отличился Михаил Куркин. 1:1. А за несколько минут до перерыва, уже в равных составах, «железнодорожникам» удался быстрый контрвыпад, итогом которого послужил точный бросок Еремея Шумилина. 2:1. Во втором периоде событий было не меньше. Гости забросили две шайбы с небольшим интервалом, их авторами стали Галенюк и Никитин. 2:3. Следом «Локо-Юниору» на помощь пришла реализация большинства, а точнее, хороший бросок Романа Малкова в касание после паса Никиты Кирьянова от лицевого борт. 3:3. Судьба встречи решилась в финальной трети, на восьмой минуте Владимир Конов принёс ярославцам победу, забив с близкого расстояния после прохода Михаила Куркина. В концовке петербуржцы сняли вратаря, выпустив шестого полевого игрока, но перевести игру в овертайм не смогли.

4:3 — «Локо-Юниор» одержал вторую победу подряд, в упорном поединке переиграв ХК «Динамо-576».

24-го декабря молодые «железнодорожники» проведут дома заключительный матч 2020-го года против «Динамо-Юниора».

«Локо-Юниор» (Ярославль) — ХК «Динамо-576» (Санкт-Петербург) — 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)

22 декабря 2020 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Е.Мочалов, А.Ионов; Д.Щетинин, П.Фетисов

Шайбы забросили: 0:1 — Давыдов (Матвеев, 06:19, мен); 1:1 — Куркин (Конов, Кирьянов, 07:03, бол); 2:1 — Шумилин (Пасечник, 13:58); 2:2 — Галенюк (Синяткин, Муратов, 25:45); 2:3 — Никитин (Карпов, 27:16); 3:3 — Малков (Кирьянов, Конов, 31:03); 4:3 — Конов (Куркин, Синицкий, 47:01)

Удаления: Гришманов (Д, 05:48); Камушкин (Л, 09:50); Костин (Д, 18:51); Шумилин (Л, 28:29); Одинцов (Д, 30:42); Салихов (Д, 31:39); Матвеев (Д, 34:41); Самочёрнов (Л, 38:21)

Штраф: 10 — 14; Большинство: 2/6 — 0/4

Броски в створ: 32 — 29; Вбрасывания: 36 — 21

«Локо-Юниор»: Шарпанов; Выдряков — Камушкин, Зыков — Лысых — Варламов; Малков — Синицкий, Конов — Куркин — Кирьянов; Малявин — Васильев, Волков — Шумилин — Пасечник; Савельев — Пирогов, Бызов — Козлов — Самочёрнов

ХК «Динамо-576»: Мареев; Милевич, Шурыгин, Родионов, Никитин, Салихов, Рябоконь, Масалов; Давыдов, Одинцов, Синяткин, Закатнов, Гришманов, Муратов, Костин, Матвеев, Галенюк, Карпов, Андреев, Землянов, Бойков