(0:0 1:3 0:2)

27.01.2021

«Локо-Юниор» уступил «Боброву» по буллитам

26-го января «Локо-Юниор» завершал выездную серию матчем против ХК «Бобров».

Ярославцы прибыли в Бобров после поражения от «Россоши», конечно, желая реабилитироваться за неудачно для себя начало выездной серии, тем более что «Бобров» является одним из прямых конкурентов команды Константина Касаткина.

Первые смены прошли с небольшим преимуществом «железнодорожников», тогда же стали возникать моменты у ворот Казакова. Так, на третьей минуте Назаров, выкатывавшийся на ворота, едва не забил весьма хитрый гол рикошетом от вратаря, но голкипер хозяев льда оказался готов к такому развитию событий. Далее прошла уже хорошая комбинация, эпизод завершал Варламов, бросавший из отличной позиции, но не сумевший переиграть Казакова. Игроки «Боброва» в стартовые 10 минут отвечали, в основном, контратаками, а в середине отрезка на некоторое время полноценной перехватили инициативу, так что обороне ярославцев во главе с Мурашовым пришлось потрудиться. Первое большинство в матче на 15-й минуте получили «железнодорожники», но опасных моментов у чужих ворот не создали. В свою очередь, хозяева льда за время первого отрезка в формате «5 на 4» смогли, по крайней мере, пару раз побеспокоить вратаря «Локо-Юниора», но до по-настоящему опасных моментов тоже не дошло.

Второй игровой отрезок начался с нескольких затяжных атак «железнодорожников», однако успеха они не принесли. Далее, по ходу второго в матче большинства, хозяева льда смогли, как показалось, забить гол, но после видеопросмотра шайба была отменена. Следующим событием стало обоюдное удаление, однако за две минуты в формате «4 на 4» моментов создано не было. На 11-й минуте ярославцам удалась неплохая атака сходу, в её завершающей части самой малости не хватило Лысых. Далее уже игроки «Локо-Юниора» получили численный перевес, но началось большинство с опасной контратаки соперника, так что Мурашову пришлось вступать в игру после прорыва к воротам в исполнении Пукело. До окончания отрезка в большинстве ярославцы смогли-таки расставиться в чужой зоне, так что уже Казакову пришлось справляться с бросками Малкова. До сирены на второй перерыв «железнодорожники» провели в большинстве ещё две минуты, теперь сначала создав несколько неплохих моментов, а под занавес, едва не пропустив — теперь Мурашов по-настоящему выручил «Локо-Юниор» после выпада Мягкова.

Первый момент третьего периода на третьей же минуте создал Назаров, выбравшийся на центр зоны и отправивший шайбу в штангу. Далее ярославцы остались втроём против пятерых почти на полторы минуты и смогли отбиться благодаря самоотверженным действиям полевых игроков и удачной игре Мурашова на последнем рубеже. Едва появившись со скамейки штрафников, Выдряков убегал к чужим воротам, но не смог переиграть Казакова. Далее «железнодорожники» вновь успешно отбились в меньшинстве, но потратили на эти отрезки достаточно много сил, поэтому вплоть до последней пятиминутки у соперника был небольшой перевес. На 17-й минуте уже «Локо-Юниор» получил большинство и шанс решить всё в свою пользу, однако броскам Пасечника и Малкова немного не хватило точности, чтобы стать голевыми. А на самой последней минуте Мурашов совершил главное спасение вечера, не дав сопернику с метра добить шайбу.

В овертайме у «железнодорожников» была отличная возможность завершить дополнительный отрезок досрочно, но и при игре в формате «4 на 3» забить не удалось, так что победителя должны были определить буллиты. В послематчевой серии на одну удачную попытку больше исполнили хозяева льда, одержавшие победу.

0:1 - «Локо-Юниор» уступил в Боброве.

ХК «Бобров» (Бобров) - «Локо-Юниор» (Ярославль) — 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

26 января 2021 года. «Ледовый Дворец», Бобров.

Судейская бригада: С.Король, А.Ионов; Е.Завитаев, Е.Ефремов

Шайбу забросил: 1:0 — Крысанов (65:00, победный буллит)

Удаления: Мягков (Б, 14:34); Куркин (ЛЮ, 17:01); Казаков (ЛЮ, 23:25); Пукело (Б, 27:37); Варламов (ЛЮ, 27:37); Крысанов (Б, 31:31); Уткин (Б, 35:03); Мальцев (ЛЮ, 42:32); Выдряков (ЛЮ, 42:55); Скакодуб (ЛЮ, 45:23); Курищев (Б, 56:04); Гапочкин (Б, 60:38)

Штраф: 12-12; Большинство: 0/5 — 0/5

Броски в створ: 37-43; Вбрасывания: 28-31

ХК «Бобров»: Казаков; Гапочкин, Корчагин, Курищев, Константинов, Гребцов, Царёв, Щебыкин; Паневич, Мягков, Тимофеев, Монахов, Уткин, Пукело, Рачков, Лапин, Швецов, Мирофанов, Болсуновский, Староверов, Крысанов

«Локо-Юниор»: Мурашов; Выдряков — Камушкин, Зыков — Ябелов — Варламов; Малков — Савельев, Уткин — Куркин — Пасечник; Пирогов — Синицкий, Козлов — Лысых — Самочёрнов; Грибков — Казаков, Д.Назаров — Мальцев — Скакодуб