31.01.2021

«Дизелист» дома разгромил «Сокол»

Стартовую домашнюю серию 2021 года «Дизелист» завершал игрой с дебютантом НМХЛ, «Соколом» из Новочебоксарска. Фаворитом перед матчем считались желто-синие, ведь команды расположились на разных полюсах турнирной таблицы. Если «Дизелист» идет на первом месте, то «Сокол» расположился на последней строчке.

Уже на первой минуте счет в матче открыл Кирилл Монахов. Спустя всего три минуты он же удвоил преимущество хозяев. Под конец стартового отрезка игры Дмитрий Князев отправил в ворота гостей третью шайбу, реализовав большинство.

Во втором периоде подопечные Алексея Медведева продолжили куражиться на льду. Сначала отличился Егор Антонов, затем свою шайбу забросил Никита Емельянов. На экваторе встречи Егор Рытьков сделал счет 6:0, а за полминуты до перерыва Никита Емельянов оформил «дубль».

По сравнению с первыми двумя периодами, последний выдался не столь результативным. «Дизелисты» «ограничились» лишь двумя шайбами Богдана Конюшкова и Дмитрия Князева. 9:0, а Максим Морозов оформляет шатаут в первом же полном матче за «Дизелист».

МХК «Дизелист» - ХК «Сокол Нчб» - 9:0 (3:0; 4:0; 2:0)

Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

Главный судья: Иван Шумихин.

Линейные судьи: Владислав Колпашников, Виктор Хренов.

Голы: 1:0 Кирилл Монахов (Вадим Фаттахов) — 0:28; 2:0 Кирилл Монахов (Вадим Фаттахов, Никита Емельянов) — 03:39; 3:0 Дмитрий Князев (Роман Авдюшкин, Семен Ефремов) — 18:31 (бол); 4:0 Егор Антонов (Егор Рытьков) — 21:44; 5:0 Никита Емельянов (Вадим Фаттахов, Кирилл Монахов) — 23:49; 6:0 Егор Рытьков (Егор Антонов, Георгий Чупятов) — 29:51; 7:0 Никита Емельянов (Егор Ганабин) — 39:25; 8:0 Богдан Конюшков (Семен Ефремов) — 48:39 (бол); 9:0 Дмитрий Князев — 56:43.

Статистика матча: Броски: 46-43; Броски в створ: 33-22; Голы: 9-0; Вбрасывания: 30-25; Штраф: 16-12.

Состав МХК «Дизелист»:

Ганабин (47) — Шептухин (7), Фаттахов (66) — Монахов (69) — Емельянов (12); Авдюшкин (6) — Конюшков (9), Балашов (33) — Князев (24) — Ефремов (22); Булычев (82) — Вельматов (28), Антонов (27) — Чупятов (63) — Рытьков (15); Коняшкин (4) — Кузнецов (57), Чермошенцев (23) — Фролов (97) — Миць (44).

В воротах: М. Морозов (70) (Кадочников (30)).

Капитан — Никита Емельянов; ассистенты — Богдан Конюшков, Михаил Балашов.

Состав ХК «Сокол Нчб»:

Сергеев (45) — Михайлов (11), Леонов (80) — Даштемиров (58) — Камбулов (59); Еремин (28) — Марванов (15), Криворотов (10) — Бураков (81) — Щербаков (9); Александров (7) — Голдаев (79), Свинцов (88) — Матросов (23) — Хасанов (17); Малов (32), Соловьев (92) — Гадельшин (8) — Коледов (12); С. Морозов (93).

В воротах: Игнатьев (33) (Федоров (91)); 21:44 — Федоров (Игнатьев); 40:00 — Игнатьев (Федоров).

Капитан — Олег Михайлов; ассистенты — Никита Матросов, Павел Свинцов.