10.02.2021

«Дизелист» проиграл на выезде ХК «Бобров»

Второй матч выездной серии «Дизелист» проводил в Боброве, против одноименного ХК. С первых минут подопечные Алексея Медведева выглядели активнее соперника, но раз за разом упускали свои возможности забить в результате чего после первого периода на табло горели «унылые» нули.

Самым результативным отрезком встречи стала вторая двадцатиминутка. Причем, отличную реализацию здесь продемонстрировали хозяева. Сначала Владислав Мягков открыл счет в самом начале периоде, затем Дмитрий Уткин увеличил преимущество, а перед перерывом Дмитрий Тимофеев довел счет до крупного.

После такого «ледяного душа» желто-синие взбодрились, и уже на первой минуте третьего периода Никита Емельянов один гол отыграл. Увы, на большее гостей не хватило. Зато бобровские хоккеисты оформили еще одну шайбу — ее на свой счет записал Роман Галочкин. 1:4 в пользу ХК «Бобров», «Дизелист» возвращается в Пензу.

ХК «Бобров» - МХК «Дизелист» - 4:1 (0:0; 3:0; 1:1)

Бобров, 350 зрителей.

Главные судьи: Иван Шумихин, Сергей Король.

Линейные судьи: Евгений Завитаев, Евгений Воробьев.

Голы: 1:0 Владислав Мягков (Дмитрий Тимофеев, Максим Крысанов) — 21:43; 2:0 Дмитрий Уткин (Дмитрий Паневин, Гарик Матурин) — 27:51; 3:0 Дмитрий Тимофеев (Владислав Мягков) — 37:46; 3:1 Никита Емельянов (Кирилл Монахов) — 40:19; 4:1 Роман Галочкин (Владислав Мягков, Дмитрий Тимофеев) — 43:18 (бол).

Статистика матча: Броски: 46-56; Броски в створ: 32-36; Голы: 4-1; Вбрасывания: 33-23; Штраф: 6-8.