(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

10.02.2021

«Динамо-Юниор» громит «АК59»

Динамовцы вчистую обыгрывают одного из лидеров турнира. Четыре из шести шайб на счету хоккеистов первой тройки нападения.

Матч начался для петербуржцев не слишком удачно. На первых минутах пермяки были активнее и открыли счет, использовав большинство. Александр Абрамов сумел в ближнем бою переиграть Святослава Кудина, забросив с пятачка.

Однако, еще до перерыва хозяева прибавили в движении, перехватили инициативу и заслуженно отыгрались. Павел Поносов убежал «один в ноль» из своей зоны и послал снаряд в нижний угол ворот. Переломным же стал второй отрезок, за который «Динамо-Юниор» сумел огорчить уральцев трижды. Дублем отметился нападающий Павел Кузнецов, а еще одну шайбу броском издали забросил Максим Белов. В последнем случае гостей не выручил голкипер Артемий Гайдуков, тут же замененный на Александра Харламова.

В заключительном отрезке динамовцы грамотно завершили начатое. Вначале Григорий Шибаев реализовал большинство, послав снаряд между щитков вратаря с близкого расстояния. А затем передачу из-за ворот Поносова в одно касание замкнул Виталий Горшкалев.

Победа позволила бело-синим догнать по очкам пермяков. Домашняя серия динамовцев продолжится 11-го февраля, когда хозяева примут на малой арене «Юбилейного» глазовский «Прогресс».

«Динамо-Юниор» - «АК59» (Пермь) 6:1 (1:1, 3:0, 2:0)

Голы: Абрамов (Ежов, Мерзляков), 08.15-больш. – 0:1. Поносов, 11.06 – 1:1. Кузнецов (Думченко), 20.41 – 2:1. Кузнецов (Костиков), 35.11 – 3:1. Белов (Васильев, В.Киселев), 38.05 – 4:1. Шибаев (Поносов, Шкибтан), 50.07-больш. – 5:1. Горшкалев (Шибаев, Поносов), 57.54 – 6:1.

Броски (в створ): 62 (37) – 54 (24). Вбрасывания: 31 – 25. Штраф: 6 – 8

Вратари: Кудин – Гайдуков (Харламов, 38.05-60.00)