22.02.2021

«Дизелист» одержал волевую победу над ХК «Липецк»

Последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата НМХЛ «Дизелист» начинал игрой с ХК «Липецк». Гости начали встречу уверенно, с первых минут начали остро атаковать и уже к середине первого периода вели в счете 2:0 благодаря двум успешным реализациям большинства. Желто-синие собрались и спустя минуту после второй пропущенной шайбы отыграли один гол после точного броска Георгия Чупятова.

Ударной для пензенцев стала вторая двадцатиминутка, в которой сначала Михаил Балашов сравнял счет, а затем Вадим Фаттахов вывел хозяев вперед. Уже в заключительной трети матча Дмитрий Князев и Егор Антонов довели разницу в счете до крупной, но гости один гол все же отыграли.

«Точку в матче поставил Вадим Фаттахов, забросивший уже в пустые ворота. Волевая победа 6:3, и «Дизелист» продолжает лидировать в турнирной таблице.

МХК «Дизелист» 6:3 ХК «Липецк» (1:2; 2:0; 3:1)

Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 105 зрителей.

Главные судьи: Александр Мичурин, Андрей Ионов.

Линейные судьи: Максим Юрков, Владислав Колпашников.

Голы: 0:1 Максим Рогозин (Павел Гришин) — 04:07 (бол); 0:2 Павел Гришин (Дмитрий Молдавцев, Егор Евтеев) — 09:50 (бол); 1:2 Георгий Чупятов (Егор Антонов, Александр Вельматов) — 10:52; 2:2 Михаил Балашов (Семен Ефремов) — 25:21 (бол); 3:2 Вадим Фаттахов (Никита Емельянов, Кирилл Монахов) — 36:01; 4:2 Дмитрий Князев — 43:13; 5:2 Егор Антонов (Никита Емельянов) — 52:23; 5:3 Павел Гришин (Даниил Прохоров, Максим Рогозин) — 56:52; 6:3 Вадим Фаттахов — 58:30 (пустые ворота).

Статистика матча: Броски: 52-37; Броски в створ: 34-20; Голы: 6-3; Вбрасывания: 36-15; Штраф: 10-8.