(0:0 1:3 0:2)
матч завершен

27.02.2021

«Локо-Юниор» обыгрывает «Прогресс»

26-го февраля «Локо-Юниор» продолжал выездную серию матчем в Глазове против местного «Прогресса».

В текущей поездке команда Константина Касаткина одержала четыре победы, поднявшись на третью строчку в таблице. «Прогресс» же может подняться до восьмого места, так что для команды из Глазова встречи с ярославцами тоже имеют важное значение.

В начале встречи чуть больше атаковали «железнодорожники». В стартовых сменах можно было отметить неплохой бросок Назарова со средней дистанции и проход на ворота в исполнении Ябелова, которому вместе с Варламовым немного не хватило в завершающей стадии. Далее «Локо-Юниор» получил большинство, которое удалось использовать: после броска Романа Малкова Александр Волков удачно сыграл на добивании, 0:1. В дальнейшем ни одной из команд достаточно долго не удавалось довести дело до опасных моментов, присутствовал высокий процент брака, а на 17-й минуте хозяева льда сравняли счёт — после попадания Мымрина в штангу случился рикошет перед воротами, и шайба оказалась в сетке, 1:1. В самой концовке «Прогресс» мог выйти вперёд, однако Николаев из хорошей позиции не попал в створ.

Второй период начался с большинства «железнодорожников», которое получилось уже не столь удачным, как первое, пройдя без моментов у ворот «Прогресса». В равных составах уже хозяева площадки заставили потрудиться Шарпанова, после чего, в целом, пошёл хоккей на встречных курсах. На 12-й минуте «Прогресс» был близок к успеху — в результате добивания шайба пролетела в сантиметрах над перекладиной. Ещё чуть позже, после добивания Николаева, арбитру потребовалось прибегнуть к помощи просмотра, который показал, что Шарпанов остановил шайбу до пересечения линии ворот. Буквально тут же ярославцы ответили своей атакой, и Григорий Козлов, проявивший настойчивость в борьбе перед воротами, протолкнул шайбу под щитками Волкова, 1:2.

В третьем периоде было практически очевидно, что следующий гол должен стать в определённой степени решающим. Уже на второй минуте к успеху был близок Варламов, после броска которого с левого края шайба прошла рядом с дальней штангой. Затем игроки «Локо-Юниора» не без труда отбились в меньшинстве, а наибольшую угрозу представлял бросок Казакова от синей, с которым смог справиться Шарпанов. Развязка же наступила на 12-й минуте заключительного игрового отрезка, когда Владимир Конов точным броском завершил контратаку с участием Александра Волкова, 1:3. После этого ярославцы уже не дали сопернику возможности вернуться в игру, а в последней смене вполне могли забить ещё.

3:1 - «Локо-Юниор» одержал пятую победу по ходу текущей выездной серии.

На следующий день команды проведут повторный поединок.

«Прогресс» (Глазов) - «Локо-Юниор» (Ярославль) — 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

26 февраля 2021 года. ЛД «Глазов Арена», Глазов.

Судейская бригада: И.Шумихин; А.Хасанов, А.Мухлынин

Шайбы забросили: 0:1 — Волков (Куркин, Малков, 06:36, бол); 1:1 — Мымрин (16:50); 1:2 — Козлов (Лысых, 35:55); 1:3 — Конов (Волков, 51:12)

Удаления: Сидорович (П, 06:07); Камаев (П, 21:14); Васильев (ЛЮ, 52:45)

Штраф: 4-2; Большинство: 0/1 — 1/2

Броски в створ: 34-32; Вбрасывания: 33-24

«Прогресс»: Волков; Казаков, Карсаков, Зимагулов, Хайруллов, Зайнуллин, Степаненко; Степанов, Савватеев, Шишлянников, Конькин, Мымрин, Камынин, Николаев, Сидорович, Ипатов, Моисеев, Стрелков, Камаев, Каркин, Вахтов

«Локо-Юниор»: Шарпанов; Малков — Савельев, Конов — Куркин — Волков; Выдряков — Камушкин, Зыков — Ябелов — Варламов; Кожевников — Васильев, Назаров — Мальцев — Коростелёв; Казаков — Пирогов, Козлов — Лысых — Самочёрнов