27.02.2021

«Тверичи-СШОР» уступают «Динамо-Юниору»

26 февраля молодежная команда «Тверичи-СШОР» провела заключительный домашний матч регулярного Первенства НМХЛ против «Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург).

Первый период проходил в равной борьбе и закончился со счётом – 0:0. В начале второй двадцатиминутки капитан «Динамо-Юниор» Александр Таранец в течение 129 секунд дважды поразили ворота хозяев. Однако тверские хоккеисты не опустили клюшки и после результативного броска Семёна Чеботарёва, сократили отставание в счёте – 1:2. На 35-й минуте воспитанник тверской хоккейной школы Захар Зиминов, забросив шайбу, вывел динамовцев вперёд – 3:1. В середине третьего периода нападающий хозяев и один из лучших бомбардиров НМХЛ этого сезона Данила Соколов, сумел в большинстве совершить сольный проход и сократить отставание своей команды до одной шайбы – 2:3. Добавим, что одним из ассистентов Даниле Соколову стал вратарь тверичей Никита Карпов. Когда до окончания матча оставалось 19 секунд, форвард «Тверичей-СШОР» Егор Белов сумел фантастическим образом протолкнуть каучуковый диск в ворота гостей – 3:3. В овертайме соперники по одному разу обменялись бросками в створ ворот. Бросок тверского хоккеиста оказался холостым, а питерец Павел Поносов сумел принести победу юниорским динамовцам – 4:3.

Руководство, тренерский штаб и игроки команды «Тверичи-СШОР» благодарят тверских болельщиков за активную поддержу, которая помогла в прошедшей игре.

Подопечные Аркадия Обухова и Андрея Амелина по-прежнему сохраняют четырнадцатое место в турнирной таблице Первенства НМХЛ.

Заключительные выездные игры Первенства НМХЛ тверские хоккеисты проведут 5 марта (пятница) в Рыбинске с местным «Полётом», а 7 марта (воскресенье) в Ярославле с «Локо-Юниор».

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) – 3:4 ОТ (0:0, 1:3, 2:0, 0:1)

26 февраля. Тверь, СК «Юбилейный». 540 зрителей.

Судьи: Павельчук Никита; Соколов Максим, Леонов Максим.

Голы: 0:1 – Таранец (Асратян, Белов М., 21:50), 0:2 – Таранец (23:59), 1:2 – Чеботарёв (Трофимов, Карнавский, 25:10), 1:3 – Зиминов (Бушуев, Поносов, 34:50), 2:3 – Соколов Д. (Карпов Н., Тришанков Г., 48:02, бол.), 3:3 – Белов Е. (Трофимов, 58:41), 3:4 – Поносов (Кузнецов, 62:34).

«Тверичи-СШОР» (4): Карпов Н. (Козулин); Мушкис, Лепешев, Саетхужин Э. (2), Шутов, Писарев; Белов Е., Трофимов, Арсеньев Н., Лобанов Ф., Дочкин, Николаев, Новожилов (2), Кочин, Тришанков Г. (К), Тюганкин, Карнавский, Соколов Д. (А), Чеботарёв, Иванов И. Ал., Шкультецкий (А).

«Динамо-Юниор» (4 + 2кш): Кудин (Чубенко); Рублёв (2), Бушуев, Васильев А. Д., Самойлов, Думченко, Киселёв В. (А); Зиминов, Славороссов, Асратян (А), Киселёв И., Белов М., Локкоев, Горшкалёв, Елатов, Шибаев, Таранец (К), Костиков (2), Кузнецов, Поносов.

Броски: 41-56; Броски в створ: 31-40; Вбрасывания: 27-36.