14.03.2021

«Динамо-Юниор» обыгрывает «СКА-ГУОР Карелию»

Благодаря преимуществу в первом периоде, динамовцы добыли победу над кондопожанами и повели в серии.

Вначале Захар Зиминов, войдя на скорости в чужую зону, точно бросил в верхний ближний угол. Затем мощный выстрел от синей линии удался Ярославу Самойлову – при этом Павел Кузнецов умело сыграл на пятачке, закрыв вратаря. А перед самым перерывом Григорий Шибаев затолкал шайбу в сетку с близкого расстояния, использовав большинство.

Во второй трети характер встречи резко изменился. Гости, как и в стартовой двадцатиминутке, время от времени беспокоили Илью Чубенко. А вот динамовцы начали период излишне спокойно, на невысоких скоростях. В результате, кондопожане не только сумели сократить отставание до минимума, но и вовсе сравнять счет за четыре минуты до окончания периода. И только затем хозяева включили дополнительные обороты. Очень важным получилось взятие ворот Ильей Епищевым после выхода «2 в 1» с Захаром Зиминовым.

Заключительная треть выдалась упорной, но заброшенных шайб не принесла. За полторы минуты до сирены «СКА-ГУОР Карелия» заменила вратаря на шестого полевого игрока, однако хоккеисты «Динамо-Юниора» удачно сыграли в обороне.

«Динамо-Юниор» - «СКА-ГУОР Карелия» 4:3 (3:0, 1:3, 0:0)

Голы: Зиминов, 05.19 – 1:0. Самойлов (Шибаев, Кузнецов), 17.13 – 2:0. Шибаев (Кузнецов), 19.09-больш. – 3:0. Кощеев (Кравченко), 23.23 – 3:1. Татаренко (Минаев), 26.36 – 3:2. Дюжев (Герасимов, Алейнер), 35.54 – 3:3. Епищев (Зиминов), 36.58 – 4:3.

Броски (в створ): 48 (31) – 75 (32). Вбрасывания: 34 – 28. Штраф: 8 – 6.

Вратари: Чубенко – Крайнов (Пакин, 19.09-58.32)