(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

15.03.2021

«Дизелист» одерживает крупную победу во второй встрече с «Металлургом-Серов»

Второй матч 1/8 финала НМХЛ между «Дизелистом» и «Металлургом-Серов» выдался более богатым на события. Уже в первом периоде команды выполнили вчерашнюю «норму» голов в основное время. Сначала команды реализовали по большинству (на гол Александра Гончарова «дизелисты» ответили шайбой Никиты Емельянова), а затем по голу оформили Дмитрий Князев и Артем Перегоедов — 2:2 к перерыву.

Вторая двадцатиминутка заброшенных шайб болельщикам не подарила, зато в заключительной трети желто-синие порадовали поклонников аж четырьмя голами. Сначала отличился Кирилл Монахов, затем Егор Ганабин укрепил отрыв. Подытожил разгром соперника Никита Емельянов, оформивший хет-трик — 6:2 в пользу «Дизелиста» и 2:0 в серии!

МХК «Дизелист» 6:2 МХК «Металлург-Серов» (2:2; 0:0; 4:0)

Пенза. СЗК «Дизель-Арена», 128 зрителей

Главные судьи: Александр Мичурин, Михаил Ханов.

Линейные судьи: Виктор Хренов, Дмитрий Шептунов.

Голы: 0:1 Александр Гончаров (Дмитрий Сторожев, Артем Постников) — 11:04 (бол); 1:1 Никита Емельянов (Богдан Конюшков, Кирилл Монахов) — 14:09 (бол); 2:1 Дмитрий Князев (Семен Ефремов, Михаил Балашов) — 14:51; 2:2 Артем Перегоедов (Александр Калинин) — 15:28; 3:2 Кирилл Монахов (Никита Емельянов, Вадим Фаттахов) — 42:40; 4:2 Егор Ганабин (Вадим Фаттахов, Кирилл Монахов) — 46:06; 5:2 Никита Емельянов (Вадим Фаттахов, Кирилл Монахов) — 53:48; 6:2 Никита Емельянов (Богдан конюшков) — 58:38 (пустые ворота) (мен).

Статистика матча: Броски: 74-30; Броски в створ: 50-16; Голы: 6-2; Вбрасывания: 37-29; Штраф: 8-14.