(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

15.03.2021

«Динамо-Юниор» во второй раз обыгрывает «СКА-ГУОР Карелию»

Основные события в игре развернулись во втором периоде, в котором были заброшены все пять шайб. На взятие ворот гостей в большинстве «Динамо-Юниор» ответил точным броском Ивана Чурюканова с пятачка. Затем Захар Зиминов удачно подправил снаряд в ворота после броска с левого края Григория Шибаева. Оба гола разделили чуть более минуты игрового времени.

Кондопожане не сдались и сумели отыграться. Однако, последнее слово в поединке осталось за хозяевами – свою первую шайбу в плей-офф забросил лучшим бомбардир бело-синих в «регулярке» Александр Таранец.

Заключительная треть не изобиловала опасными моментами. «СКА-ГУОР Карелия», как и днем ранее, в концовке заменила вратаря на шестого полевого игрока. Впрочем, проатаковали гости не долго – до того момента, пока за 50 с небольшим секунд до сирены не остались в меньшинстве за выброс шайбы.

«Динамо-Юниор» - «СКА-ГУОР Карелия» 3:2 (0:0, 3:2, 0:0)

Голы: Пантыкин (Сав.Герасимов), 24.54-больш. – 0:1. Чурюканов (Таранец), 28.12 – 1:1. Зиминов (Шибаев), 29.17 – 2:1. Соколов (Минаев), 34.18 – 2:2. Таранец (Асратян), 37.51 – 3:2

Вратари: Кудин – Пакин (58.39-59.09, 59.28-60.00)

Броски (в створ): 63 (38) – 49 (26). Вбрасывания: 37 – 17. Штраф: 8 – 16